Новости туризма в Угличе, Ноябрь 2016 г.

Показать новости за
В Угличском Кремле разработали новые новогодние программы к новгодним праздникам
30.11.2016
В преддверии новогодних праздников и в дни новогодних каникул Угличский музей разработал новые анимационные программы. Как пояснила сотрудница музея Татьяна Яковлева, всего музей предлагает 5 программ длительностью около полутора часов. Все программы рассчитаны на туристические группы и включают небольшие театральные постановки, традиционные игры XIX в. (передача, фанты, буриме, шарады и др.), мастер-классы. Накануне Святок можно будет принять участие в вертеповских сценках, святочных гуляниях, и, конечно, гаданиях. Традиционные экскурсии можно будет дополнить музейной беседой «История страны в новогодних открытках».
В Угличе отрылась выставка “Пакт Рериха. История и современность”.
28.11.2016
В Художественном салоне открылась выставка посвящённая истории Пакта Рериха - “Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников” и актуальности его идей в современном мире. Проект «Пакт Рериха. История и современность» был открыт в 2012 году в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Выставки в рамках этого проекта с 2012 по 2016 год прошли в 46 городах 17 странах Европы, в государствах Северной и Южной Америки, Азии, а также в более ста городах России. При поддержке Постоянного Представителя РФ при ООН В.И.Чуркина Международный Центр Рерихов 15 апреля 2015 года открыл выставку в Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, посвященную 80-летию Пакта Рериха.
Углич и Ярославская область были представлены на Ледово-снежном фестивале Западного Китая и XI  Синьцзянской ярмарке индустрии зимнего туризма КНР
27.11.2016
Углич и Ярославская область были представлены на Ледово-снежном фестивале Западного Китая и XI Синьцзянской ярмарке индустрии зимнего туризма КНР. В рамках программы ярмарки Туристский информационный центр «Углич» представил программы туроператоров региона на объединенном стенде Российской федерации, а также была проведена презентация туристских ресурсов Ярославской области для туроператоров и СМИ КНР. Россия впервые представила свои туристские продукты в рамках широкой презентации с участием более 200 профессиональных представителей туриндустрии Китая.
26 ноября в Красной  гостиной Кремляпрошло мероприятие, посвященное Дню матери
26.11.2016
Открылся праздник концертом семейных коллективов и учащихся Детской музыкальной школы «Тепло сердец для наших мам».
  Арсенал необычных велосипедов  “Самокатъ” в Угличе принял первых посетителей!
24.11.2016
Официальное открытие музея планируется в начале следующего года, но уже сегодня музей принимает первых посетителей. В экспозиции музея представлены велосипеды XIX и XX веков: старинные и современные, деревянные и кованые, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых.
В Правительстве Ярославской области прошла рабочая встреча Туристских информационный центров
19.11.2016
В Правительстве Ярославской области состоялась встреча руководителей Туристских информационных центров региона с Советником Председателя Правительства ЯО Вадимом Прасовым. В регионе немало проблем, в том числе, с загрузкой гостиниц. Мы очень близко к Москве. С одной стороны - это плюс, а с другой - минус. Малые туристские города региона - либо транзитные, либо города выходного дня. Поэтому "Необходимо искать использовать имеющиеся возможности для повышения процента загрузки отелей в регионе, для этого нужно пересмотреть подход к продвижению, в том числе. Всегда нужно возвращаться к вопросу о цели прибытия, " - пояснил Вадим Прасов.
Углич начнёт активные продажи турпродуктов связанных с оздоровительным отдыхом.
18.11.2016
Представители турсферы посетили санаторий "Углич" и ознакомились с обновлённым оборудованием, перечнем процедур и оздоровительных программ и провели краткое рабочее совещание по условиям дальнейшего сотрудничества. В связи с активным развитием внутреннего туризма и необходимостью найти новые способы для продвижения многослойного и разнообразного турпродукта малых городов, Общественный совет по туризму Углича принял решение обновить свои предложения по активному и оздоровительному туризму.
В Угличском Кремле состоялась конференция "Музей в культурном пространстве исторического города"
17.11.2016
В конференции уже в первый день приняли участие 62 человека из Ярославля и только в первую половину дня участники из Ростова, Мышкина, Москвы, Санкт-Петербурга, Кашина, Вологды заслушали полтора десятка докладов. Открытие конференции началось с приветственных слов представителя Департамента Культуры Ярославской области Непоспехова Олега Олеговича и представителя Администрации Угличского муниципального района Дейцевой Валентины Исаевны. Открыл конференцию доклад Гречухина Владимира Александровича, журналиста, академика Петровской академии культуры и искусств, (г. Мышкин).
Общественный совет по туризму в Угличе приступил к работе
16.11.2016
В минувший вторник в галерее АРКА в Угличе состоялся первый совет по туризму. В неформальной обстановке представители бизнеса, Управления по туризму и Туристского информационного центра обсудили накопившиеся проблемы, познакомились с новыми коллегами. Идея совета не нова, но формат и подход к его деятельности будет иным. Цель встреч совета – консолидация рынка и повышение медиаактивности объектов туризма.
В Угличском музее готовятся к научной конференции  "Музей в культурном пространстве исторического города"
14.11.2016
17-18 ноября Угличский музей соберет ученых и исследователей на конференцию "Музей в культурном пространстве исторического города". Заявки на участие в конференции "Музей в культурном пространстве исторического города" подали представители музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций из Москвы, С.-Петербурга, Вологды, Ярославля, Борка, Кашина, Мышкина, Владимирской и Ивановской области.
Инфоцентр "Углич" присоединился к сервису независимой оценки работы ТИЦев
10.11.2016
В рамках развития национальных проектов VisitRussia/Время отдыхать в России “Национальная Ассоциация Информационно-туристских организаций” (НП НАИТО) запускает систему оценки качества работы Туристско-информационных центров. Впервые в Российской Федерации такой механизм предложен самим сообществом ТИЦ, чтобы узнать как оправдываются ожидания посетителей центров. Сервис работает как специальный виджет, устанавливаемый на главной странице веб-сайта Туристско-информационного центра. Посетителю будет предложено оценить работу организации по пятибалльной шкале и оставить свой комментарий о качестве предоставленной услуги. Комментарии пользователей смогут на первом этапе просматривать только директора Туристско-информационных центров в Cистеме обмена туристкой информацией (СОТИ).
Должность советника по туризму Главы Уличского муниципального района покинула Канева Елена
03.11.2016
С 1 ноября 2016 в Угличе произошли изменения в структуре, занимающейся сферой туризма. Должность советника Главы Уличского муниципального района оставила Канева Елена, на протяжении 10 лет руководившая работой по развитию туризма в Угличе. Еленой Францевной была сформирована команда Управления по туризму и создан "Туристский Информационный центр "Углич", которые продолжат работу по намеченным планам. В профессиональном сообществе уход с должности успешного и известного за пределами города и региона специалиста вызвал массу вопросов. На два главных вопроса Елена дала развернутые ответы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом