Главная » Новости » 2016 г. » Ноябрь » В Правительстве Ярославской области прошла рабочая встреча Туристских информационный центров

В Правительстве Ярославской области прошла рабочая встреча Туристских информационный центров

19.11.2016

В Правительстве Ярославской области состоялась встреча руководителей Туристских информационных центров региона с Советником Председателя Правительства ЯО Вадимом Прасовым. В регионе немало проблем, в том числе, с загрузкой гостиниц. Мы очень близко к Москве. С одной стороны - это плюс, а с другой - минус. Малые туристские города региона - либо транзитные, либо города выходного дня. Поэтому "Необходимо искать и использовать имеющиеся возможности для повышения процента загрузки отелей в регионе, для этого нужно пересмотреть подход к продвижению, в том числе. Всегда нужно возвращаться к вопросу о цели прибытия, " - пояснил Вадим Прасов.

Накануне встречи был проведен аудит объектов туристского показа области, для обновления стратегии взаимодействия и развития сотрудничества с крупными туроператорами страны. Представители ТИЦ Переславля-Залесского, Мышкина, Углича, Ярославля, Гаврилов-Яма, Ярославского взморья рассказали об основных популярных маршрутах и проблемах, связанных с увеличением и повышением качества турпотока. Участники совещания также затронули вопрос ремонта нескольких участков дорог между туристским центрами, чтобы замкнуть кольцевой маршрут внутри региона и тем самым увеличить время пребывания туристов на территории региона. Агентство по туризму Ярославской области поддержало ряд инициатив по информационным проектам, которые могут быть реализованы уже в ближайшее время. 

Директор ТИЦ "Углич" Юлия Воронова рассказала: "Отсутствие регионального ТИЦ на данный момент не позволяет объединить усилия по продвижению региона и усилить его по необходимым направлениям. У нашего региона неисчерпаемый туристский ресурс, но нам еще нужно учиться о нем рассказывать, упаковывать, продавать. Пока мы не объединим усилия и бюджеты на продвижение региона - нам сложно будет конкурировать с регионами, кто имеет уже разработанную стратегию в этом направлении. И, конечно, информационным центрам нужна поддержка региона. Вопрос с полномочиями по туризму на муниципальном уровне пока остается не решенным. По итогам совещания решили объединить все ТИЦ региона в облачном офисе - посмотрим сможем ли мы так работать. Во многом нам просто нужно перенастроить работу, ведь для многих ярких проектов не требуются колоссальные бюджеты."   


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом