Главная » Новости » 2016 г. » Ноябрь » В Угличском музее готовятся к научной конференции "Музей в культурном пространстве исторического города"

В Угличском музее готовятся к научной конференции "Музей в культурном пространстве исторического города"

14.11.2016

17-18 ноября Угличский музей соберет ученых и исследователей из нескольких регионов страны. Заявки на участие в конференции "Музей в культурном пространстве исторического города" подали представители музеев, научных центров, высших учебных заведений, научных организаций из Москвы, С.-Петербурга, Вологды, Ярославля, Борка, Кашина, Мышкина, Владимирской и Ивановской области. Традиционно с докладами по истории и культуре Угличского региона, а также с исследованиями коллекций выступят научные сотрудники Угличского музея. На конференции предполагается обсудить ряд актуальных вопросов музейной деятельности, касающихся комплектования фондов, экспозиционной работы, сохранения, реставрации, изучения коллекций музея. Исследователи поделятся опытом, обменяются мнениями с коллегами из центральных и региональных музеев и научных центров.

По итогам конференции предполагается издание сборника материалов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом