Новости туризма в Угличе, Март 2012 г.

Показать новости за
Мэр города Кунгур посетил Туристский информационный центр в Угличе
24.03.2012
Город Кунгур является партнером Углича по Ассоциации малых туристских городов, созданной в 2007 году, поэтому в рамках визита помимо инаугурации, Романа Александровича волновали вопросы развития туризма в Угличе и в особенности система организации и работы информационного центра. Как заметил сам мэр Кунгура, у угличского центра есть чему поучиться и действительно здесь ведется очень серьезная работа по продвижению Углича как туристического направления и поэтому центр нужно поддерживать и развивать.
В Угличе 1 апреля состоится шоу "День здорового смеха"
22.03.2012
Юмористическое шоу "День здорового смеха" пройдет 1 апреля 2012 года (в 18.00) в ресторане "Мон Плезир", гостиницы "Волская Ривьера" В программе добрые шутки, музыкальные пародии, живая музыка и безудержный смех. Специальное меню к Дню смеха разработал шеф Повар ресторана. В меню предложены: закуска «Заманчивое предложение», русские пельмени «Вкус детства», Шоколадный десерт «Романтика» и чайный стол, напиток для безудержного смеха.
В Угличе прошли съемки телевизионной программы ТВЦ "Выходные на колесах"
21.03.2012
21 марта в Информационном центре – Музее Гидроэнергетики прошли съемки еженедельной программы "Выходные на Колесах" (эфир по понедельникам 00.15 на канале ТВЦ). Программа рассчитана на автомобильных путешественников и в ней представлена информация о возможных маршрутах и достопримечательностях.
В Музее гидроэнергетики состоялись XVI Менделеевские чтения в рамках проекта "День Волги"
20.03.2012
«Вода, ты самое большое богатство на свете» под таким лозунгом в рамках проекта, под названием «День Волги», проводимого Управлением Образования Угличского района, на базе Информационного Центра-Музея Гидроэнергетики 20 марта 2012 года состоялись 16 Менделеевские чтения. Учащиеся школ города представили свои работы, посвященные воде. После презентации работ для учащихся была проведена экскурсия по музею.
Активный туризм в Угличе пополнился новым видом - гостей приглашают в конные походы.
17.03.2012
Усадьба «Другой Мир» в новом туристическом сезоне предлагает - конные походы различной сложности: часовая верховая прогулка по окрестностям усадьбы или трёх-четырёх часовой маршрут до Волги, лугами, перелесками и шикарным сосновым бором, где на привале можно будет искупаться, на чистом песчаном берегу Волги вместе с лошадьми. Для любителей длительных маршрутов, предлагается радиальный конный поход на весь день по красивейшим ландшафтам окрестностей Углича с выходом на берег Волги.
В Угличе к сезону 2012 открылся новый гостевой дом.
15.03.2012
В марте в Угличе открылся гостевой дом "Купеческий". Дом стал еще одним звеном в проекте "Рассеянный отель", который стартовал в Угличе в 2008 году. На данный момент в проект входит около 20 объектов разного уровня комфортности. Гостевой дом "Купеческий" отличается своей атмосферой, так как хозяева решили соблюсти максимум элементом купеческой избы, совместив их с современным комфортом.
Отношения Углича и Провена станут новым проектом регионального сотрудничества Франции и России.
14.03.2012
14 марта город Углич посетили советник г. Провена Брюно Барон-Рено и координатор проектов по региональному сотрудничеству Посольства Франции в России Диан-Софи Треву. Французские гости ознакомились с основными достопримечательностями города, а также обсудили планы и перспективы развития партнерских отношений между Провеном и Угличем.
Вечером по праздничным датам в Угличе дают концерты в стиле "ретро".
10.03.2012
Музей городского быта 19 века с начала 2012 года по праздничным датам организовывает вечерние концерты «Ретро». Как заметала хозяйка музея Элина Колотилова, каждый концерт - это музыкальное путешествие в прошлое нашей страны.
В Угличе можно прокатиться на русской тройке.
06.03.2012
Музей рабочей лошади в деревне Ивашково около Углича подготовил сюрприз специально к мартовским праздникам. Теперь в музее испытать совершенно аутентичные ощущения и прокатиться в настоящей русской тройке. Также хозяева предлагают сделать фотосессию в русских костюмах во время конной прогулки.
Выставка, посвященная угличанам, покорившим театральные и музыкальные подмостки от Углича до Рима и Лондона, открывается в Кремле.
06.03.2012
Выставка «Любите ли вы театр?» посвящена 105-летию создания Угличского общества любителей музыкального и драматического искусства. Она представляет страницы музыкальной, театральной жизни города и знаменитых угличан, вошедших в историю русского искусства. Среди них актриса театра графа Н.П.Шереметева П.И.Ковалева-Жемчугова, московский тенор А.А.Бантышев, создатель сада и театра «Эрмитаж» в Москве Я.В.Щукин, ленинградский актер и балетмейстер, создатель единственного в Советском Союзе физкультурного театра М.Д.Бучкин, певица, Народная артистка России Е.В.Алтухова.
Угличские мастера представили свои изделия на выставке ЛАДЬЯ- 2012
05.03.2012
Ярославская ремесленная улица протянулась более чем на сорок метров на XII Выставке-ярмарке народных художественных промыслов России "ЛАДЬЯ Весенняя фантазия -2012" (29 февраля- 4 марта). В выставке приняли участие мастера из более чем пятидесяти регионов России. Углич представили 7 известных на всю страну мастеров.
Туристский Информационный центр "Углич" поздравляет всех пользователей сайта с наступлением весны!
01.03.2012
Весенние месяцы в Угличе обещают быть очень интересными! Желаем всем угличанам и гостям города жажды путешествий этой весной и с удовольствие приглашаем принять участие мероприятиях, подготовленных угличскими музеями и отелями: театральная выставка, театрализованная музыкальная программа, катание в русской тройке и уникальная фотосессия в интерьерах крестьянской усадьбы.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом