Главная » Новости » 2012 г. » Март » В Угличе к сезону 2012 открылся новый гостевой дом.

В Угличе к сезону 2012 открылся новый гостевой дом.

15.03.2012

В марте в Угличе открылся гостевой дом "Купеческий". Дом стал еще одним звеном в проекте "Рассеянный отель", который стартовал в Угличе в 2008 году. На данный момент в проект входит около 20 объектов разного уровня комфортности. Гостевой дом "Купеческий" отличается своей атмосферой, так как хозяева решили соблюсти максимум элементом купеческой избы, совместив их с современным комфортом.

Как отмечают хозяева дома, не участвовать в развитии туризма в Угличе - глупо, этот город зарекомендовал себя как успешное туристическое направление. Во время строительства и обустройства дома хотелось создать атмосферу старинного дома в купеческом городе. Подобные проекты семейных, частных гостиниц давно успешно работают в Европе и многих городах центральной России, а Углич не исключение. По итогам туристического сезона 2011 года гостиничный фонд Углича составил около 1000 мест, но это не предел, ведь с каждым годом количество гостей, остающихся на ночевку увеличивается.  

В доме могут разместиться компании до 10 человек, возможно организовать 4 дополнительных места. Двухэтажный деревянный "Купеческий" дом расположен в центре Углича, в 5 минутах ходьбы от набережной Волги, угличского Кремля, Алексеевского монастыря. Всего в доме 5 спальен и гостинный зал на 14 человек. В доме есть все необходимое для организации обеда или ужина, пикника во дворе. Хозяйка дома может предложить гостям домашний завтрак. 

 

 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом