Главная » Новости » 2018 г. » Октябрь

Новости туризма в Угличе, Октябрь 2018 г.

Показать новости за
Открытие выставки «Где твои семнадцать лет?»
29.10.2018
Выставка «Где твои семнадцать лет?» открывается сегодня, в день рождения комсомола, в выставочных залах Угличского кремля. Где твои семнадцать лет? - в бурях Гражданской войны, в буднях великих строек, в огне Великой Отечественной, на целине и БАМе, на передовой в сфере производства, науки, культуры, образования и спорта.
Самостоятельно путешествующие туристы выбирают Углич
24.10.2018
Углич вошёл в первую десятку городов Центральной России по популярности у туристов, путешествующих самостоятельно в 2018 году. По данным российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, в Угличе в течение года самостоятельно путешествующие туристы останавливаются в среднем на 2,3 ночи и платят за проживание около 5544 рублей в сутки.
Представители турсферы Углича посетят VIII Международный туристический форум «Visit Russia»
23.10.2018
Представители музеев, турфирм, гостиниц и ресторанов Углича, сотрудники Администрации УМР и Туристского Информационного центра "Углич" примут участие в VIII Международном туристическом форуме «Visit Russia», который пройдет в Ярославле с 24 по 26 октября.
В Угличе открылся еще один магазин с местными сырами
18.10.2018
Новый магазин Угличского сыродельно-молочного завода открылся в центральной части Углича, недалёко от популярных туристических маршрутов и офиса Туристского Информационного центра. В магазине представлен широкий ассортимент местных молочных продуктов и сыров, а именно: сыры "Угличский", "Российский", "Голландский", " "Костромской"; масло крестьянское, подсырное и топленое; плавленые сыры и пасты; сметана и творог. Для производства качественной продукции завод взаимодействует с ведущими специалистами "Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия" и "Экспериментальной биофабрики", расположенных в Угличе. Вся продукция делается из натурального коровьего молока с использованием заквасок Угличской биофабрики.
Туристы выбирают Углич для осенних путешествий
13.10.2018
Углич вошел в пятерку малых городов России, популярных для осенних путешествий. По данным аналитиков российского сервиса бронирования жилья, в Угличе гости останавливаются на четыре ночи и тратят на проживание в сутки 5,3 тысячи рублей. В среднем, туристы, приезжающие в малые города в середине осени, останавливаются на 2-4 дня и тратят на жильё от 2,6 до 6,8 тысяч рублей в сутки.
В Угличе определят лучших в мотоспорте
12.10.2018
Соревнования по мотоспорту, посвященные закрытию МХ сезона-2018, состоятся в Угличе завтра, 13 октября. В предстоящую субботу на трассе длиной 1300 метров, расположенной на левом берегу Волги, соберутся спортсмены из Углича, Москвы, Московской, Владимирской, Тверской, Вологодской, Ивановской и других областей, чтобы побороться за звание победителя в финальной мотогонке года. Программа на закрытие сезона, включающая соревнования в 7 группах, обещает быть насыщенной. За звание лучших поборются более 10 представителей угличского мотоспорта.
История света "от лучины до лампочки" на выставке в Угличе
11.10.2018
Новая выставка в Угличе «Огонек горит…», приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, приглашает угличан и гостей города познакомиться с историей осветительных приборов «от лучинки до лампочки», начиная с XVIII века. На экспозиции в галерее современного православного искусства «Под Благодатным Покровом» представлены подсвечники из латуни и бронзы, лампады, керосиновые лампы и фонари прошлого века, современные светильники, свечи и лампы, а также экспонаты, демонстрирующие процесс прядения - занятия, верного спутника русских женщин в долгие осенне-зимние вечера.
В Угличе подводят итоги летнего туристического сезона и готовятся к ноябрьским праздникам
10.10.2018
В Угличе представители турсферы на общественном совете обсудили итоги летнего сезона и наметили общие планы на ноябрьские праздники. На совете затронули вопрос формирования доступной среды в объектах туриндустрии, приняли решение об участии в Международном форуме "Visit Russia", обсудили новые элементы туристской навигации, программу обучения линейного персонала ресторанов города и проекты, которые войдут в программу празднования Дня Золотого кольца 21-25 ноября 2018 года.
Проект «По историческим местам города Углича» - в общенациональном финале премии «Маршрут года»
06.10.2018
Проект Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея «По историческим местам города Углича» занял первое место в номинации "Лучший маршрут в городе (население города менее 100 тыс. человек)" на региональном этапе и вышел в общенациональный финал Всероссийской туристкой премии «Маршрут года», который пройдёт 1-2 ноября 2018 года в Ульяновске. Директор Угличского музея Наталья Чванова, презентовавшая проект в финале регионального конкурса в рамках Национального туристского форума «Реки России» в Твери 4 октября, рассказала: "Это классический экскурсионный маршрут, который знакомит туристов с историческим прошлым и современной жизнью угличского края, памятниками архитектуры кремля и города, экспозициями Угличского музея. Экскурсионная программа ориентирована как на организованные туристические группы, так и на индивидуальных посетителей, продолжительность маршрута 3 часа. Он начинается с осмотра достопримечательностей на территории кремля и продолжается обзорной экскурсией по городу на транспорте заказчика".
Путеводитель по Угличу признан лучшим туристическим путеводителем
05.10.2018
Путеводитель по Угличу признан лучшим туристическим путеводителем 2018 года. "Углич. Путеводитель", заявленный Угличским государственным историко-архитектурным и художественным музеем на региональный конкурс Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, вышел наряду со 192 проектами из 52 регионов страны в финал и занял первое место в своей номинации. Автором путеводителя является Виктор Иванович Ерохин - Заслуженный работник культуры РФ, заместитель директора Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея по научной работе, лауреат медали им. М. Шолохова, Почетный гражданин Углича, экскурсовод с 50-летним стажем, автор нескольких книг, путеводителей об Угличе и других городах Верхней Волги, а также главный герой более 400 телерепортажей на разных каналах страны и зарубежья.
Угличский музей вышел в финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года"
01.10.2018
Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей вышел в финал регионального конкурса Всероссийской туристской премии "Маршрут года" Северо-Кавказского, Южного, Приволжского, Уральского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Музей был заявлен на конкурс в четырех номинациях: лучший маршрут в городе – «По историческим местам Углича», лучшая идея маршрута – «Жизнь по Опарину», лучший туристический путеводитель – «Углич. Путеводитель», лучший речной круиз – «Сольба – живая вода» (дополнительная экскурсионная программа для теплоходных групп). В первых трех номинациях музей прошёл в финал регионального этапа.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом