Новости туризма в Угличе, Май 2015 г.

Показать новости за
В рамках декады Благостина «Музей петуха» посетили более 600 детей
30.05.2015
1 июня в Угличе завершается детская благотворительно-творческая просветительская декада Благостина. В рамках большого праздника, стартовавшего 22 мая, в городе прошли благотворительные концерты, выставки народно-прикладного творчества и мероприятия духовной направленности. В этом году к Благостине присоединился Парк-музей петуха. Там на протяжении недели принимали воспитанников образовательных учреждений.
Малые города читают классику
22.05.2015
В Международный день защиты детей в Угличе пройдёт литературная акция «Классики в российской провинции». 1 июня на территории Угличского кремля будут звучать произведения Ольги Берггольц, Антона Павловича Чехова, в связи с празднованием 70-летия Победы, в этом году в программу мероприятия включено произведение Александра Твардовского «Василий Тёркин».
Углич в очередной раз станет съёмочной площадкой
22.05.2015
В России начинаются съемки полнометражного фильма, в основу которого лягут знаменитые мемуары Александра Дюма. Фильм о России снимает один из мэтров европейского интеллектуального кино, британский режиссер Питер Гринуэй. Рабочее название картины – «Волга».
В Угличе прошёл второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу»
19.05.2015
В Угличе прошёл второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу». Участниками мероприятия стали более 1300 человек из Ярославской области и других регионов России, а так же гости из Великобритании, Мексики, Италии и Германии.
В Угличе прошла Ночь музеев.
17.05.2015
Углич в очередной раз принял участие в Международной акции «Ночь музеев». В этом году угличане и гости города имели возможность бесплатно посетить: Музей городского быта, Гончарную мастерскую, Музей истории русской водки и Музей петуха.
Завершилась Шестая фестивальная смена "Открытие - 2015"
12.05.2015
Завершилась Шестая фестивальная смена "Открытие - 2015". Три дня 120 туристов отдыхали на берегу Волги в лучших традициях пионерского детства. Фестивальная программа, как всегда, была разнообразна и насыщена как для взрослых, так и для детей.
НП «НАИТО»: «Мы надеемся на помощь всего туристского сообщества России!»
08.05.2015
«Существование туристско-информационных центров России — под угрозой», — так накануне обозначили проблему на портале RATA-news. С 1 января 2016 года может прекратиться финансирование профильных туристских организаций заСЧЕТ бюджетных средств. Проблема касается нескольких десятков туристско-информационных центров по всей стране. На сегодняшний день сфера туризма не входит в базовый перечень государственных и муниципальных услуг и работ, и для того, чтобы получать средства на развитие и создание туристско-информационных центров, необходимо включить турсферу в этот документ. Также, по мнению специалистов, ситуация может разрешиться после принятия закона № 612877-5 «О внесении изменений в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части конкретизации полномочий в области туризма и туристской деятельности)», который также предусматривает создание ТИЦ. На данный момент в нашей стране функционируют порядка 120 туристско-информационных центров, и их число растет с каждым годом. Власти в целом признают важность туризма и значимость ТИЦ в вопросах продвижения дестинаций, но непростая экономическая ситуация в стране вынуждает экономить бюджетные средства.
Угличский полумарафон  «Волжский берег»
07.05.2015
В рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу» 2015 серии Russia Running» на территории Ярославской области» 16 мая впервые в Угличе состоится "Угличский полумарафон "Волжский берег". Углич – станет вторым городом Ярославской области после Тутаева. "Угличский полумарафон "Волжский берег" пройдет в рамках празднования Международного дня семьи и Международной акции "Европейская ночь музеев".
«ТурУтро» с угличанами.
07.05.2015
В день открытия речной навигации в Московском речном пароходстве, стартовал летний сезон съемок ежедневной рубрики "ТурУтро" на телеканале ТВЦ. Главная тема рубрики - современный внутренний туризм в России. В рамках экспедиции 1 и 6 мая представители телеканала посетили Углич. Журналисты побывали в Угличском Кремле, музее гидроэнергетики, музеях «Городского быта», «Легенды Углича», прошли квест «Музейный дозор», разработанный Туристским информационным центром «Углич».
Глава Ростуризма считает закономерным улучшение позиций России в рейтинге WEF
07.05.2015
Как сообщает ТАСС Глава Ростуризма Олег Сафонов считает закономерным существенное улучшение позиции России в рейтинге конкурентоспособности в секторе туризма и путешествий, который готовится экспертами Всемирного Экономического Форума (WEF). "То, что Россия стала более конкурентоспособной в мировом туристском соревновании стран, - заслуга, конечно же, всех людей, кто так или иначе занимается развитием туризма - от гида краеведческого музея или директора ТИЦа в маленьком городе, до президента", - сказал он.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом