Главная » Новости » 2015 г. » Май » В Угличе прошёл второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу»

В Угличе прошёл второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу»

19.05.2015

В Угличе прошёл второй этап проекта «Бегом по Золотому кольцу». Участниками мероприятия стали более 1300 человек из Ярославской области и других регионов России, а так же гости из Великобритании, Мексики, Италии и Германии.

В рамках полумарафона участникам предлагалось попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 2,5 км, 9 км, 21,1 км. Только в Угличе для самых юных спортсменов был проведен детский забег на 100 метров.

Основная часть трассы проходила по центру города, набережной реки Волги и историческим местам. Стартовали и финишировали все забеги на Успенской площади. За результаты на полумарафоне отвечала современная система хронометража. Каждый участник забега получил индивидуальный электронный чип, с помощью которого отслеживался хронометраж преодоления дистанции. Такая техника обслуживает забеги по всему миру.

Эстафетную палочку соревнований готовится принять Переславль-Залесский. Полумарафон «Александровские версты» пройдет здесь уже 6 июня.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 


серый, 20.05.2015
отлично
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом