Главная » Новости » 2020 г. » Ноябрь » У соседей интересно: Астрахань!

У соседей интересно: Астрахань!

02.11.2020

Мы продолжаем участие в проекте #уСоседейИнтересно и сегодня отправляемся в виртуальное путешествие по Астрахани!

Астраханская область – гостеприимный край богатой истории, потрясающей природы и интересных достопримечательностей, город солнца и вдохновения, музей под открытым небом.

 Не секрет, что Астрахань – старинный купеческий город. И сегодня, гуляя по центральным ее улицам, мы чувствуем архитектурную связь времен. Колоритные дома, фасады, украшенные коваными или резными элементами – любоваться такой красотой не устают глаза.

Главная достопримечательность региона Кремль – жемчужина Астрахани, каждый турист приезжающий в регион должен увидеть Его: белоснежного исполина.

Одно из самых живописных и популярных мест в городе - Набережная реки Волги. Если вам посчастливится оказаться здесь, не забудьте про поющий фонтан, памятник Петру I и великолепные закаты.

Высокое искусство – верный спутник Театра Оперы и Балета. Каждая их постановка – событие не только в региональных масштабах.

Один из самых масштабных и зрелищных проектов в мире культуры – «Русские оперы в Астраханском кремле». В живых декорациях кремля
постановки театра оперы и балета звучат и выглядят грандиозно.

Цветок лотоса давно стал неофициальным символом нашего региона. Туристы, приезжающие к нам летом, становятся свидетелями неповторимого по красоте зрелища – цветения этой «каспийской розы».

Самое большое и самое соленое из всех мировых озер находится в
Астраханской области. Баскунчак не уступает запасами лечебных глин
Мертвому морю!

Лилипут среди гор, священное место, самая высокая точка Прикаспийской низменности — гора Большое Богдо. Это не обычная гора, а край подземного соляного купола. Каждый год гора растет 0,4-0,6 мм в год.

Прямо посреди степей и волжских просторов раскинулся настоящий кусочек знойной пустыни – Бархан Большой Брат.

Этот край притягивает туристов бесподобной рыбалкой, спелыми арбузами, лотосовыми полями и сохранившейся стариной уютных улиц.


Посетите Астрахань - сделайте жизнь ярче!

Адрес офиса: г. Астрахань, ул. Советская, 8
Телефон: + 7 (8512) 30-63-50
E-mail: info@vizitastra.ru



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом