Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » Углич посетили журналисты федеральных изданий рамках пресс-тура "Экология и духовность"

Углич посетили журналисты федеральных изданий рамках пресс-тура "Экология и духовность"

18.09.2020

 Вчера, 17 сентября, по приглашению Союза городов Золотого Кольца, журналисты федеральных изданий посетили Углич и его окрестности в рамках пресс-тура "Экология и духовность".

Союз городов Золотого кольца, администрация Угличского муниципального района и туристский информационный центр "Углич" организовали для репортеров пресс-тур с целью привлечения и знакомства семейных туристов с Угличем старинным, который славится своей богатой историей и духовностью; и Угличем современным, который позиционирует себя как территория, на которой производят органические и экологически чистые продукты.

За день тура в сопровождении квалифицированного гида Ольги Курнышовой гости побывали во многих исторических и уникальных местах. К примеру, в старинном селе Заозерье познакомились с Аленой Петуховой и Сергеем Антипаевым совершили прогулку по селу с подъемом на колокольню, осмотром музея купеческой предприимчивости "Заозерские маяки", рассказали о планах, связанных с необычным "Домом со щуками", который вскоре может превратиться в современный бутик-отель.
В селе Улейма гостям посчастливилось пообщаться с подвижницей, настоятельницей и энтузиасткой Николо-Улейминского старообрядческого монастыря матушкой Олимпиадой.
Кроме этого, в рамках маршрута, гости побывали в музее необычных велосипедов "Самокатъ", галерее современного искусства и живописи "Под благодатным покровом", музее авангардного и наивного искусства "Авангард", арт-галерее "Арка", туристском информационном центре "Углич" и кафе "Опята", где участникам пресс-тура было предложено продегустировать фирменные блюда из местных фермерских продуктов.
В завершение насыщенного дня, гости первыми посетили в скором времени открывающую свои двери для гостей эко-усадьбу "Легенды леса".

Туристский информационный центр "Углич" выражает благодарность за организацию и содействие в проведении мероприятия Администрации Угличского Мунициального района и лично Советнику Главы УМР по туризму Ларисе Горбуновой. Отдельно благодарим идейных вдохновителей возрождения села Заозерье Алену Петухову и Сергея Антипаева, профессионального гида Ольгу Курнышову, руководителей музеев "СамокатЪ" Сергея Кондакова и "Авангард" Наталью Горбунову, руководителей кафе "Опята" Александра Зюзина и ГК "Чайка" Александра Пласкина, основателя эко-усадьбы "Легенды леса" Дмитрия Ширгаева, а также Союз Городов Золотого Кольца за приглашение журналистов федеральных изданий, а именно:
Федеральный туристический портал "Вести.Туризм"
Интернет-портал "Моя планета"
Федеральный туристический портал "Тонкости туризма"
Канал Яндекс.Дзен "Тонкости туризма"
Федеральный туристический интернет-портал TRIP2rus
Издательский дом "Комсомольская правда"
Бортовой журнал авиакомпании "Utair"
Федеральный туристический портал "100 дорог"
Туроператор "Русский путешественник"
Интернет-портал "Культура Ярославии"
Блоггеры Елена Юнес и Евгений Иванов.

"Журналисты были очарованы городом, который познали через угличан, их радушие, а главное по их мнению - Углич сохранил свой истинный историзм и глубокое содержание. Он не фальшивый, лубочный, а настоящий, притягивающий познать себя еще больше и глубже. Своими впечатлениями о визите гости уже с дороги начали делиться в своих СМИ и блогах, соцсетях. И все остались уверены, что встречи на угличской земле будут повторяться на новых интересных маршрутах, с охватом всех туристических объектов и аттракций Углича.
Спасибо всем участникам маршрута и пресс-тура." - делится мыслями о визите участников пресс-тура Советник Главы УМР по туризму Лариса Горбунова. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом