Главная » Новости » 2019 г. » Февраль » «Вкусные истории Углича» в преддверии Масленицы

«Вкусные истории Углича» в преддверии Масленицы

26.02.2019

Праздничные экскурсии «Вкусные истории Углича» состоятся 2 марта, в преддверии Масленичной недели, и 9 марта, накануне масленичных гуляний и Прощеного воскресенья.

Весенняя экскурсия по Угличу включает интересные истории о том, какими блюдами и продуктами славится город и в чем особенность угличского чаепития. Во время необычной двухчасовой пешеходной прогулки по Угличу гости узнают о знаменитых угличских колбасах и маслобойных заводах, о торговле и угощениях более ста лет назад на местных ярмарках, познакомятся с историей современного производства мясной и молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий, минеральной воды, перепелиных яиц.

Рассказывает Юлия Николаева, директор Туристского информационного центра «Углич»: «Ошибочно ассоциировать Углич только лишь с культурно-познавательным туризмом. У города есть свой вкус, свои продукты. В Угличе родился рецепт Крестьянского масла, город славится своими сырами и органическими молочными и кисломолочными продуктами. Угличу есть, чем угостить гостей, а Масленичная неделя – самое время для вкусных историй».

Стоимость экскурсии: 250 руб./чел. (взрослый) и 150 руб./чел. (детский)

Отправление на экскурсию: 2 и 9 марта в 13:30 из офиса "Туристского информационного центра "Углич" (ул. Ростовская, д.6).

Контакты: +7 (48532) 2-30-72 инфолиния: +7(915)9663999


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом