Главная » Новости » 2018 г. » Апрель » В Угличе снимают программу "Карта Родины" Союзного телеканала России и Республики Беларусь

В Угличе снимают программу "Карта Родины" Союзного телеканала России и Республики Беларусь

13.04.2018

12-14 апреля Углич - в центре внимания телеканала Союзного государства «ТРО» (БелРос). Съемочная группа информационно-познавательной программы "Карта Родины" работает над созданием 26-минутного фильма о городе, его колорите и туристических объектах. 

Новый сезон программы «Карта Родины» запущен Издательским домом «Комсомольская правда» в январе 2018 г. Еженедельно зрители узнают об уникальных местах и краеведческих находках России и Беларуси. Углич стал новой точкой на "Карте Родины" не случайно.

По словам режиссера программы И.Б. Настенко, "Углич несправедливо долгое время не входил в "Золотое кольцо" несмотря на то, что местные памятники и музеи давно привлекают туристов. Поэтому это один из первых городов в России, о котором решили сделать программу. Теперь, когда Углич официально включен в старейший туристический маршрут нашей страны, ставим задачу в живой манере рассказать об этом объекте культурного и исторического наследия нашей Родины."

В течение нескольких дней съемочная группа программы в сопровождении заместителя директора "Туристского Информационного центра "Углич" Елены Шемелиной и экскурсовода Ольги Курнышовой посещает достопримечательности и музеи города, знакомится с местными традициями, встречается с угличанами и дегустирует местные продукты. 

Программа "Карта Родины" об Угличе выйдет в эфир телеканала БелРос 25 апреля 2018 г.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом