Главная » Новости » 2018 г. » Март » Углич примет участие в акции "Шагаем вместе за сильную Россию"

Углич примет участие в акции "Шагаем вместе за сильную Россию"

15.03.2018

Углич 17 марта присоединится к акции «Шагаем вместе за сильную Россию», которая пройдет в 9 городах «Золотого кольца». С инициативой проведения такого спортивного праздника выступил мэр Ярославля Владимир Слепцов. Его поддержали главы городов известного турмаршрута, в который теперь по праву входит и Углич.

Протяженность маршрута акции в каждом городе составит примерно 5,555 км, а общая дистанция, охватывающая туристические достопримечательности Ярославля, Костромы, Сергиева Посада, Переславля-Залесского, Ростова, Углича, Иванова, Суздаля и Владимира составит 50 километров. Целью проекта является содействие в сохранении и укреплении здоровья жителей, формирование навыков здорового образа жизни, популяризация маршрута «Золотое кольцо».

Первым в акции стартует Ярославль в 11:00, а в 11:30 он передает эстафету Угличу. В Угличе любители скандинавской ходьбы, активные пенсионеры, представители молождежного волонтерского движения пройдут вдоль набережной Волги от Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия (ВНИИМСа) до Успенской площади, где в 12:00 эстафета передается Сергееву Посаду. 

По словам организаторов акции, ходьба является наиболее простейшим и естественным видом физической активности. Объединив занятие скандинавской ходьбой с пешим туристическим маршрутом по набережной Волги, жители городов Золотого кольца на личном примере продемонстрируют многообразие культурно-исторических объектов своих городов, продвинут в массы новый необычный способ знакомства с историей родного города и популяризируют занятия спортом.

Всех любителей активного отдыха и скандинавской ходьбы приглашаем присоединиться к акции. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом