Главная » Новости » 2017 г. » Июль » Углич внедряет визуальный стиль Фестиваля «Углече поле»

Углич внедряет визуальный стиль Фестиваля «Углече поле»

04.07.2017

В 2017 году 15 июля в Угличе состоится традиционное празднование в честь основания города Углича.  1080-летний юбилей город отметит новым форматом дня города. Теперь ежегодный праздник обрел свое лицо и название, соответствующее древнему названию местности, где был основан Углич.
Визуальный стиль очень важен для любого события, особенного для главного в городе. Основной визуальный символ, предложенный Туристским информационным центром для фестиваля «Углече поле» основан на очертании территории угличского Кремля – исторического ядра города. Форма символа напоминает камень, многогранный, драгоценный. В символе обыграна история с углом, поворотом Волги и она также напоминает уголек – оба образа по разным версиям заложены в названии Углича. Форма легко обыгрывается для элементов навигации и оформления площадок фестиваля. Шрифт основан на старославянской вязи, но имеет современные очертания. Фраза «Живая история древнего города» предложена как слоган в этого года.    
 
Воронова Юлия, директор ТИЦ «Углич» подчеркнула: «Фестиваль «Углече поле» проходит в этом году впервые, и, возможно, что до следующего года визуальная составляющая трансформируется».

 

На основе данной символики планируется разработка и изготовление целой линейки сувенирной продукции. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом