Главная » Новости » 2016 г. » Октябрь » Ярославль вошёл в ТОП-10 самых популярных городов России для новогоднего отдыха

Ярославль вошёл в ТОП-10 самых популярных городов России для новогоднего отдыха

10.10.2016

 По данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, Ярославль вошёл в ТОП-10 самых популярных городов для отдыха во время новогодних каникул в России и за рубежом. 

 В топ-10 городов России для поездок на Новый год также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Вологда и Псков. Туристы остановятся в российских гостиницах в среднем на четыре дня и потратят на проживание (опять же в среднем) 3,4 тысячи рублей в сутки. 

Самые долгие каникулы путешественники планируют провести в Сочи, здесь пользователи сервиса намерены быть в среднем 7 дней, в сутки за проживание они заплатят порядка 3,4 тысячи рублей. В Петербурге отели и апартаменты бронируют в среднем на 5,5 дня (3,3 тысячи рублей в сутки), в Москве — на 4 дня (3,5 тысячи рублей), а в Казани — на 3,5 дня (3,1 тысячи рублей). По данным агентства «ТурСтат» внутренний туристический поток по России в дни новогодних праздников вырастет на 15% по сравнению с прошлым годом. 

В десятку самых популярных зарубежных городов для поездок на новогодние праздники у российских туристов входят Прага, Минск, Таллин, Будапешт, Хельсинки, Рига, Вена, Стамбул, Рим и Берлин. Дешевле всего путешественникам обойдется проживание в Минске (2,9 тыс. руб. в сутки) и Варшаве (3 тыс. руб.).

Рейтинг составлен на основе данных о поиске и бронировании отелей и апартаментов    RoomGuru.ru  с 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом