Главная » Новости » 2016 г. » Июнь » В Угличе прошла литературная акция «Классики в российской провинции»

В Угличе прошла литературная акция «Классики в российской провинции»

01.06.2016

Проект, стартовавший в 2014 году по инициативе Ассоциации малых туристских городов, стал доброй традицией. Его цель: содействие культурному развитию жителей малых городов через взаимосвязь причастности их территории к культурному наследию России. 1 июня, в рамках празднования Дня защиты детей акция прошла во всех 12 городах АМТГ: в Азове, Дмитрове, Елабуге, Кунгуре, Мышкине, Тобольске, Суздале, Соликамске, Ельце, Каргополе, Гороховце, Угличе. Как и в прошлом году к проекту подключились другие малые города России: Таруса, Боровск, Гурьевск, Югорск, Волховский район и Гвардейский городской округ.

В Угличе литературная акция прошла в детском деревянном городке в самом центре города на Успенской площади. Начиная с 11 утра в режиме non-stop местные жители читали в микрофон произведения российских классиков, чьё творчество связано с именем города.

Отдельным блоком в программу акции были включены стихотворения, связанные с городом, в исполнении юных чтецов – участников муниципального фестиваля детского, юношеского и молодежного творчества «Радуга». Ребятам, выступавшим в рамках акции, были вручены подарочные сертификаты на образовательную экскурсию в «Музей гидроэнергетики». Отрадно отметить, что в этом году основными зрителями литературной акции стали именно дети. Расположившись на территории детского городка ребята с большим удовольствием случали местных чтецов – представителей городских библиотек, досуговых центров, управления физической культуры и молодёжной политики, территориального местного самоуправления и других.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом