Главная » Новости » 2015 г. » Октябрь » Школа экскурсоводов начала работу

Школа экскурсоводов начала работу

07.10.2015

В Угличе начала работу «Школа экскурсоводов». 6 октября в Красной гостиной Кремля состоялось первое занятие. Пройти специализированные курсы в этом году изъявили желание больше 15 человек. Программа школы, как и прежде, включает лекции по истории города, архитектуре и культуре, тренинги по риторике, методике проведения экскурсии и работе с группой, а также практические занятия, на которых будущие экскурсоводы закрепят полученные профессиональные навыки. Вести занятия в школе будут научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея, а также специалисты Туристского информационного центра.

Занятия с преподавателями рассчитаны на 5 месяцев. По окончании обучения выпускники будут сдавать комплексный экзамен. Все без исключения участники проекта получат сертификат о прохождении курсов. Лучшим ученикам будут вручены удостоверения и значок гида, предоставляющие право проводить экскурсии.

 

Первая Школа экскурсоводов была открыта в 2009 году. Тогда её посещали уже практикующие экскурсоводы. Данный выпуск рассматривался как курс повышения квалификации. Организаторы ставили перед собой задачи: обновить имеющийся у гидов багаж знаний, касающийся истории родного города, попробовать подать их в новом ракурсе, а также информировать слушателей о состоянии развития туризма в Угличском районе. Первую школу окончили 106 человек. Большая часть из них получила удостоверения экскурсовода.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом