Главная » Новости » 2015 г. » Июнь » Акварели Сергея Андрияки будут представлены в угличском Кремле

Акварели Сергея Андрияки будут представлены в угличском Кремле

17.06.2015

Завтра в Угличе состоится открытие выставки работ народного художника России и художественного руководителя школы акварели Сергея Андрияки. Торжественное открытие выставки состоится в Угличском кремле. В экспозиции будут представлены работы, созданные художником в разные периоды его творчества. Пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые сцены выполнены в технике классической многослойной акварели, пронизанной чарующим солнечным светом. Выставка будет открыта для посетителей с 18 июня по 3 августа.

Сергей Николаевич Андрияка родился 14 июля 1958 года в Москве. Рисовать он начал возрасте 6 лет. Затем учился в художественной школе при институте имени Сурикова, которой руководил его отец. В 1976 году поступил в Московский художественный институт имени Сурикова, где обучался на факультете живописи по специальности «станковая живопись». В 1982 году защитил диплом, темой которого стала историческая картина «На поле Куликовом. Вечная память». В 1999 году художник организовал Школу акварели своего имени, которая в 2012 году была преобразована в Академию акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Является её бессменным художественным руководителем (начиная с 2012 года — ректором).

С 1985 г. по настоящее время состоялось свыше 500 персональных выставок художника в России и за рубежом. На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена курсирует поезд «Акварель», вагоны которого в 2007—2009 годах были оформлены репродукциями работ Андрияки и его учеников.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом