Новости туризма в Угличе, Март 2015 г.

Показать новости за
Угличане поделятся рецептами приготовления постных блюд.
26.03.2015
В Ярославле пройдёт 12-й фестиваль постной кухни, посвященный 400-летию Кирилло-Афанасьевского монастыря. 31 марта в КЗЦ «Миллениум» в очередной раз соберутся представители монастырей и приходов Ярославской Митрополии, предприятий общественного питания, техникумов и профтехучилищ Ярославской области. Они познакомят посетителей с традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд.
Туристический Углич представлен на Международных выставках.
24.03.2015
В Москве с 14 по 21 марта прошли две крупнейшие Международные туристические выставки «Интурмаркет» и «Mitt». На стенде Ярославской области были представлены турпродукты Ярославля, Рыбинска, Переславля-Залесского, Мышкина, Ростова и Углича.
Прошлое Углича.
24.03.2015
28 марта в 14.00 в читальном зале библиотеки им. Сурикова состоится презентация альбома Ивана Николаевича Потехина. Угличский художник и краевед внёс большой вклад в культурное наследие угличского края, изображая исчезающие исторические памятники старины, собирая интересные краеведческие сведения и печатая статьи.
Путь в мир искусства продолжают открывать в Угличе
20.03.2015
21 марта в 14:00 в галерее современного православного искусства «Под Благодатным покровом» состоится очередной тематический музыкально-поэтический вечер «Путь в мир искусства - 6», подготовленный командой специалистов: Ленгвенс А.Л., ведущим методистом по ИЗО и ДПИ МАУ «ДК УМР», Шайдеровой М.В., заведующей отделом краеведения центральной библиотеки им.И.З.Сурикова, Малюта А.Б., педагогом ДМШ и специалистами галереи современного православного искусства «Под Благодатным Покровом».
Угличане примут участие в двух крупнейших туристических выставках
12.03.2015
С 14 по 21 марта в Москве пройдут две крупнейшие туристические выставки: 10-я Международная туристическая выставка «Интурмаркет» и 22-я Международная московская выставка «МИТТ». На протяжении нескольких лет они являются основной площадкой для демонстрации привлекательности и туристического потенциала российских регионов. В этом году на стенде Ярославской области будут представлены: Ярославль, Рыбинск, Переславль-Залесский, а так же Ярославский, Рыбинский, Даниловский, Ростовский, Переславский и Мышкинский муниципальные районы. От Угличского района презентационные материалы и программы представят: ресторан «Русская усадьба», гостиница «Чайка», ресторан «Авеню» и Угличский историко-архитектурный и художественный музей. Туристский информационный центр «Углич», по традиции, презентует новинки туристического сезона – 2015.
I Практический семинар Национальной Ассоциации Информационно-туристических организаций для специалистов ТИЦ, пройдет в рамках выставки ИНТУРМАРКЕТ
09.03.2015
В рамках 10-ой Международной туристической выставки «Интурмаркет» 16 марта 2015 состоится I Практический семинар Национальной Ассоциации Информационно-туристических организаций. В программе семинара руководители туристских информационных центров поделятся опытом в области управления информационным пространством туристического города, расскажут про первые итоги проектов зародившихся внутри НАИТО. На семинаре обсудят вопросы определения туристского информационного центра, для закрепления его в соответствующих законодательных актах. Участники семинара узнают о ходе решения проблемы с выделением полномочий по туризму на уровне муниципалитетов. Руководители и специалисты ТИЦ из первых рук получат информацию о создании инфопунктов в регионах, о технологиях создания полиграфической продукции, о создании взаимовыгодных отношений ТИЦ и бизнеса, об управлении и заработке на travel-контенте, о продвижении событийных проектов и улучшении туристических сайтов. Также в рамках встречи можно будет познакомиться с первыми результатами всех проектов НАИТО.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом