Главная » Новости » 2014 г. » Июнь » Центральную площадь Углича готовят к фестивалю "Угличская верста"

Центральную площадь Углича готовят к фестивалю "Угличская верста"

19.06.2014

На центральной площади Углича наносят специальную разметку для проведения соревнований по медленной и фигурной езде на велосипеде, в рамках фестиваля "Угличская верста". Сотрудники Федерации велоспорта Ярославской области, Детской юношеской спортивной школы №18 г. Ярославля специально приехали, чтобы оказать помощь в проведении этого вида соревнований.

"Позитивный, классный фестиваль! Очень здорово, что в Угличе есть мероприятие такого уровня. Спасибо организаторам за то, что делают доброе дело, привлекают внимание молодежи к здоровому образу жизни. Раньше таких соревнований было больше, бывало такое, что выстраивались 50-60 малышей, столько же юношей и девушек, и столько же взрослых, все на велосипедах, и ездили по-очереди наперегонки, а сейчас у нас, к сожалению, это редкость" - поделился Сергей Абраменко, мастер спорта международного класса, заместитель Президента Федерации велоспорта Ярославской области.

Фигурная езда на велосипеде сочетает в себе элементы акробатики и спортивной гимнастики на велосипеде. Исполнение подобных упражнений на движущемся снаряде в значительной степени отличается от таких же упражнений, стоя на поверхности. Именно это и определяет сложность и самостоятельность фигурной езды на велосипеде, выделяя ее в отдельный вид спорта. Главный инструмент велофигуриста - это его велосипед. Выполнение фигур на велосипеде делится на индивидуальную, парную, групповую на одном, двух или нескольких велосипедах.

Участвуя в соревнованиях по медленной езде, каждый участник команды должен проехать по коридору, размеченному на площадке с твердым покрытием, протяженностью 6 - 10 м, шириной 1м. Старт общий. Размечаются несколько параллельных коридоров. Прохождение данного этапа заканчивается при пересечении любым колесом финишной линии, линии разметки, при касании поверхности площадки любой частью тела или другого участника. Оценивается "медленность" прохождении этапа.

Старт соревнований, в рамках "Угличской версты - 2014" запланирован на 11:45 на центральной площади Углича. 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом