Главная » Новости » 2014 г. » Июнь » Углич готовится к Троице

Углич готовится к Троице

05.06.2014

Экспресс-выставка «Березовый Спас», посвященная Дню Святой Троицы, открылась 2 июня в Угличе, в галерее «Под благодатным Покровом». Среди экспонатов можно увидеть фотографии действующих и разрушенных Троицких церквей Углича и уезда, узнать историю праздника, познакомиться с его традициями.

"Если человек не любит хотя бы изредка смотреть на старые фотографии своих родителей, не ценит память о них, не любит старые дома, старые улицы, пусть даже и плохонькие, значит, у него нет любви к своему городу", - поделилась организатор выставки, Анастасия Беляева.

День Святой Троицы (Пятидесятница 2014) – один из величайших христианских праздников после Пасхи и Рождества У православных в Троицын день принято с утра ходить в церковь с молодыми ветками деревьев, охапками трав, цветами и венками. Всей этой зеленью потом украшают дом, вставляют в образа. Не разрешается в такой день убираться по дому, стирать, копать землю, сажать, допускается лишь приготовление пищи. Троицу у славян называют еще «зелеными святками».

Выставка работает до 30 июня. Для посетителей Галереи вход свободный.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом