Новости туризма в Угличе, Июнь 2014 г.

Показать новости за
Переславль, Ростов и Углич вошли в рейтинг «50 малых городов для путешествий по России»
25.06.2014
Города Ярославской области – Переславль, Ростов и Углич – вошли в число 50 малых городов для путешествий по России, популярных у иностранных и отечественных туристов, по рейтингу Всероссийского портала для путешественников Travel.ru.
Угличский экскурсовод в числе призеров регионального конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма"
25.06.2014
24 июня в Ярославле состоялся отборочный тур и подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучший по профессии в индустрии туризма 2014". Углич на этом конкурсе представляла Хворыгина Ольга экскурсовод  Информационного центра "Музей Гидроэнергетики" ООО "Экспо-сфера". 

По итогам всех испытаний, Ольга заняла почетное 2 место в номинации "Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик".
В Угличе завершился VII трехдневный всероссийский велофестиваль «Угличская верста»
23.06.2014
VII Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» прошел в Угличе, Ярославской области в минувшие выходные 20-22 июня 2014 года[1]. Всего в фестивале приняли участие около 350 человек из Углича, Ярославля, Рыбинска, Переславля, Москвы, Аши, Заречного, Тихвина, Санкт-Петербурга, Истры, Тулы, Волгореченска, Дубны, Кимр, Звенигорода, Сергиева-Посада, Костромы. В «Угличской версте» были представлены сильнейшие велоклубы страны: Караван, «Балтийская звезда», ВедлоДубна, Торнадо, Эврика, Руль да Рама, Байкер, Веломастер, ВелоДмитров, ВелоТверь и ярославское сообщество "Вел@мания". Главным спонсором фестиваля 2014 выступает сеть магазинов Триал-Спорт. В рамках седьмого всероссийского велофестиваля были представлены практически все виды велосоревнований и развлечений: велопарад, велогонки, велопробеги, веломарафоны, велоэкскурсии, велоквесты, веломобили, велофильмы, велоаттракционы, велолагерь, велопрезентации и даже садоводы-веловоды, унициклы (велосипеды с одним колесом).
Первые участники "Угличской версты" прибыли в Углич
20.06.2014
Первые участники Всероссийского велофестиваля "Угличская верста" прибыли в Углич. Велоклуб из г. Аша, Челябинской области, по традиции привез целую команду воспитанников, 8 велосипедов и 3 легерада.
Центральную площадь Углича готовят к фестивалю "Угличская верста"
19.06.2014
На центральной площади Углича наносят специальную разметку для проведения соревнований по медленной и фигурной езде на велосипеде, в рамках фестиваля "Угличская верста". Сотрудники Федерации велоспорта Ярославской области, Детской юношеской спортивной школы №18 г. Ярославля специально приехали, чтобы оказать помощь в проведении этого вида соревнований.
Утверждена программа показов лучших фильмов фестиваля "Велокино" в Угличе
18.06.2014
Первый российский фестиваль фильмов о велосипедах "Велокино" в пятницу, 20 июня, открывает VII Всероссийский велофестиваль "Угличская верста". Площадка, расположенная на улице Островского, у гостиницы "Москва", уже готовится к приему гостей. На встречу приглашены Мария Хромцова, продюссер фестиваля и Екатерина Кацалуха, PR-менеджер. По словам организаторов, в 2013 году за 4 месяца сбора работ было получено порядка 160 картин различных жанров, объединенных темой велокультуры: киноистории о велопутешествиях, эффектные спортивные видео, игровые фильмы с велосипедом в главной роли, мультфильмы и даже зарисовки о зимних велопрогулках. Подборка лучших фильмов будет продемонстрирована в Угличе.
«Мы настолько влюбились в Углич, что теперь тянет и тянет…»
07.06.2014
В Углич можно приезжать по-разному. Можно приехать в выходной на экскурсию, сходить в музей, прогуляться по набережной и уехать домой. Можно приехать в отпуск на месяц , получить положительный эмоциональный заряд, выспаться, и снова уехать домой. А можно приехать и «попасть», как это случилось у Елены Серебряковой, автора просветительского проекта, посвященного, теперь уже любимому, почти родному Угличу. Жарким июньским днём Елена вместе со своей соратницей и соавтором проекта, Татьяной пришли в Туристский информационный центр «Углич» и подробно рассказали об интересном культурном проекте «Сказы старого Углича», который включает в себя ряд новых изданий и фильм об Угличе.
Большой теннис приходит в Углич
06.06.2014
Современный теннисный корт открылся в Угличе 5 июня. По этому радостному поводу была организована торжественная церемония открытия площадки, после которой пришедшие малыши отправились на детскую развлекательную программу. Новая площадка открылась на территории гостиничного комплекса "Чайка". Летом она будет открыта для таких игр, как волейбол, баскетбол, футбол и большой теннис. В зимнее время года корт будет трансформироваться в каток, как и прежде.
Углич готовится к Троице
05.06.2014
Экспресс-выставка «Березовый Спас», посвященная Дню Святой Троицы, открылась 2 июня в Угличе, в галерее «Под благодатным Покровом». Среди экспонатов можно увидеть фотографии действующих и разрушенных Троицких церквей Углича и уезда, узнать историю праздника, познакомиться с его традициями.
Жюри фестиваля "Свет миру" закончило оценку конкурсных работ
04.06.2014
Среди членов жюри фестиваля - угличане! Работы взрослых участников оценивал Игумен Рафаил (Симаков), настоятель храма Михаила Архангела "что в бору", художник, бессменный член жюри фестиваля; фильмы, снятые детьми - Анастасия Беляева, сотрудник галереи "Под Благодатным Покровом".
Открытый показ первого российский фестиваля фильмов о велосипедах "Велокино" вошёл в программу велофестиваля "Угличская верста"
04.06.2014
Вечерний показ лучших фильмов участников фестиваля "Велокино", запланирован на 20 июня, в день открытия фестиваля "Угличская верста". Открытая площадка около гостиницы «Москва» в Угличе (ул. Островского, д.7) выбрана организаторами местом его проведения не случайно - в прошлом году именно здесь в августе, для многочисленных зрителей, проходили открытие показы Международного фестиваля "Фотопарад в Угличе".
В Угличе 31 мая 2014 г. состоялся Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс «Поющая Волга».
03.06.2014
В Угличе 31 мая 2014 г. состоялся Межрегиональный открытый фестиваль-конкурс «Поющая Волга». В этом году Фестивалю – конкурсу вокального искусства исполнилось 4 года. Конкурс проводится в рамках просветительской программы Всероссийского инновационного Фестиваля детско – юношеского творчества «100 городов России». В 2014 году на конкурс заявились более 67 участников (коллективов и отдельных исполнителей), что почти в два раза больше, чем в предыдущем году.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом