Главная » Новости » 2014 г. » Май » Более 500 билетов раздали в Угличе на "Ночь музеев"

Более 500 билетов раздали в Угличе на "Ночь музеев"

20.05.2014

Свыше 500 бесплатных билетов распространили на "Ночь музеев" в туристском информационном центре "Углич". Акция, как и в предыдущие годы, была бесплатной, но количество билетов на нее было ограничено, для того, чтобы гости, посещая музеи, чувствовали себя комфортно, и у каждого была возможность спланировать свой музейный маршрут без простаивания в очередях.

С самого утра, 17 мая, у офиса инфоцентра выстроилась длинная очередь из тех, кто хотел получить лучшие билеты в музеи. Многие отмечали, что пришли, чтобы приобщиться к международной акции, почувствовать себя маленькой частичкой чего-то масштабного.

Основными посетителями музеев в этот вечер стали, как ни странно, угличане, ведь многие из них, живя в городе много лет, ни разу не посещали музейные экспозиции. Программа вечера была насыщенной, многие экскурсии стартовали одновременно, некоторые с небольшим интервалом, поэтому от музея к музею нужно было перемещаться очень быстро. Тем, у кого не было под рукой автомобиля или иного транспорта, пришёл, а точнее, приехал на помощь Музей рабочей лошади. Конное такси курсировало весь вечер по старинным улочкам города, создавая удивительный антураж музейной ночи. В кремлёвском парке играл оркестр им. А.П. Сысоева. Угличский историко-архитектурный и художественный музей, по традиции, организовал накануне Дня музеев акцию "Приношу в дар музею", по итогам которой в музей было передано 5 работ. Туристский информационный центр "Углич" предоставил возможность всем желающим поучаствовать в двух сборных экскурсиях. Также свои двери в этот вечер открыли: Галерея современного православного искусства "Под Благодатным покровом", музей "Легенды Углича", Музей истории русской водки, музей Гидроэнергетики, Музей городского быта XIX века. Сотрудники музеев отметили, что в этот раз акция прошла очень спокойно, горожане и гости города были в хорошем расположении духа, с пониманием относились к специфическим особенностям акции.

"С каждым годом аудитория акции становится всё моложе. Люди приходили целыми семьями, предпочтя выход в музей отдыху у телевизора" - рассказала Юлия Воронова, директор туристского инфоцентра. 

Туристский информационный центр сердечно поблагодарил всех, кто принял участие в акции "Ночь музеев". 20 мая заместитель Главы по туризму, Елена Канева, вручила экскурсоводам и руководителям музеев благодарственные письма, после чего встреча продолжилась приятным общением, обсуждением планов на будущее, за чашкой чая. Все пришедшие сошлись на том, что акцию нужно продолжать и в следующем году. Туристский информационный центр предложил рассмотреть возможность дополнения нынешней системы распределения билетов, системой он-лайн бронирования на сайте visituglich.com, для удобства пользователей, которые приезжают на "Ночь музеев" издалека.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом