Главная » Новости » 2013 г. » Июнь » Ралли «Медведь» в Угличе не обошлось без происшествий

Ралли «Медведь» в Угличе не обошлось без происшествий

13.06.2013

Автомобили-участники ралли «Медведь» предстали перед угличанами и гостями города сегодня, 13 июня, на Успенской площади. Более десяти раритетных авто выстроились в шеренгу в центре Углича, а все желающие любовались и фотографировали их.

В нашем городе проходил один из этапов соревнований – слалом. О правилах его прохождения рассказал Илья Ковальчук( г.Москва), штурман автомобиля "ГАЗ 24" 1976г. выпуска, член команды «Горький классик»: «В этом виде соревнований участники должны проехать огороженный участок дороги, на котором установлены фишки и другие препятствия. Сделать это они должны за определенный промежуток времени, который отведен автомобилю по его нормативу, с точностью до сотых долей секунды. Превышение или сокращение установленного времени пенализируется (наказывается штрафом ). Причем, автомобиль должен финишировать так, чтобы финишная линия оказалась между колесами (передними и задними)».

Клуб «Медведь», объединяющий владельцев и любителей классических автомобилей, организован в апреле 2012 года. Сегодня наш город посетили автолюбители и профессионалы, а некоторое из них участвовали в первом ралли клуба, к примеру, Борис Светличный (г.Москва), владелец кабриолета "MGB" 1968 года выпуска. Он приобрёл эту машину 13 лет назад и относится к ней с большим трепетом. Борис не профессионал, но с удовольствием участвует в различных соревнованиях, к примеру, ралли «Золотое кольцо», которое не раз посещало город Углич. Наш гость отметил: «Приятно побывать в новых местах, получать новые впечатления. В Угличе я в 3-й раз, впервые побывал здесь с теплоходным туром и уже тогда познакомился с главными достопримечательностями».

Настроение участников не смогли омрачить даже два досадных случая, связанных с технической неисправностью авто: Фольксваген Жук 1982 года пострадал по пути в Углич, и роскошный кабриолет HUDSON EIGHT 1937 года, 8-ми цилиндровая машина неудачно совершила поворот во время слалома и повредила колесо, к счастью, эта поломка была быстро исправлена и автомобиль продолжил свое участие в ралли. Автомобили и их владельцы отправились дальше по своему маршруту.

Итоги будут поведены в торжественной обстановке 15 июня в одном из ресторанов г.Ярославля.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом