Главная » Новости » 2013 г. » Июнь » "Обыкновенное чудо" можно увидеть в Угличском Кремле

"Обыкновенное чудо" можно увидеть в Угличском Кремле

06.06.2013

В выставочном зале Угличского музея открывается выставка Валентины Максимовой "Обыкновенное чудо". В экспозиции представлено около четырех десятков картин из тысяч кусочков ткани разного цвета, фактуры.Помимо текстильных полотен в экспозиции представлены эскизные наброски к различным проектам. 

Уже около 20 лет Углич славится шедеврами, изготовленными в технике лоскутного шитья, но отдельно в этой красочной палитре стоят работы Валентины Максимовой - мастера и художника, которая создает свои картины в технике текстильного коллажа. Валентина Максимова также с удовольствием делится своим мастерством во время мастер-классов.  Выставка в Кремле для Валентины юбилейная. 

«Фантазия, вкус, интуиция, жизнеутверждающее творчество, «сотканное» из кусочков ткани-именно в этом проявилась яркая сторона ее таланта. Работа с тканью для художника - это прежде всего работа с цветом, в котором заключена энергия. Язык цвета понимают без слов во всем мире, он не знает границ. У Валентины Максимовой свой особый художественный мир. Она щедро дарит его зрителю, живет не рядом с этим миром, а внутри его, следуя пониманию роли художника. Душой и сердцем Валентина связана с городом, в котором живет больше 30 лет – с Угличем. Она словно архитектор «проигрывает» тему в различных вариантах и каждый раз - признается в любви к городу" - рассказывает Татьяна Румянцева, член "Клуба любителей искусств".

Выставка Обыкновенное чудо продлится в течение месяца, и ее можно будет посетить совершенно бесплатно в день открытия 7 июня в 17.00 , затем необходимо будет приобрести билет.

Для справки: Валентина Николаевна Максимова - член Союза художников России, народный мастер, участник городских, областных, региональных, зарубежных и международных выставок. Ее работы находятся в собраниях музеев страны, в российских и зарубежных частных коллекциях. Валентина успешно работает в живописной технике и, последние 15 лет - в технике текстильного коллажа.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом