Главная » Новости » 2013 г. » Май » Гости кафе и ресторанов в Угличе предпочитают отдых на открытых летних площадках

Гости кафе и ресторанов в Угличе предпочитают отдых на открытых летних площадках

29.05.2013

24 мая ресторанный комплекс  «Русская усадьба» презентовал угличанам и гостям города новый «Летний уголок» - это открытая веранда, расположенная рядом с основным зданием ресторана.

Директор ресторана, Ирина Тагиева рассказала: "Мы очень рады возможности принимать гостей на летней площадке и постарались сделать все, чтобы нашим гостям было уютно и комфортно. Импровизированные стены украшены белыми и фиолетовыми шторами, которые, в зависимости от пожеланий клиентов, легко превращаются в перегородки, что позволяет почувствовать уединение, которое иногда так необходимо уставшим путникам, прибывшим из большого города, полного суеты. Я думаю, что в нашем «Летнем уголке» можно провести время и большой компанией, к примеру, отметить свадьбу, юбилей или День рождения".

С началом туристического сезона открыли свои летние площадки многие рестораны и кафе Углича: ресторан «Мон Плезир» отеля «Волжская Ривьера», ресторан гостиницы «Москва», ресторан «Старый город» и кафе «Русская кухня». На данный момент в Угличе работает 15 ресторанов и кафе, которые готовы принять 1637 гостей одновременно, а теперь ещё и на 36 гостей больше!

К сожалению, в сфере питания в Угличе остается большое количество нерешенных проблем, многие из которых связаны с качеством обслуживания. Перед руководителями ресторанов стоит острая нехватка кадров и четкой системы повышения профессионального уровня уже работающих специалистов. В ближайшее время в городе планируется аудит объектов общественного питания, который станет одним из мероприятий проекта «Вкусный город», разрабатываемого Управлением по туризму УМР и Туристским информационным центром «Углич». Сфера питания имеет интересные перспективы, но создание «Вкусного города» требует больших усилий.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом