Главная » Новости » 2013 г. » Май » В Музее Гидроэнергетики в "Ночь музеев" презентовали новую экскурсию

В Музее Гидроэнергетики в "Ночь музеев" презентовали новую экскурсию

20.05.2013

«Ночь музеев» - это единственная в году ночь, когда практически все музеи в Угличе работают до темноты и бесплатно принимают своих посетителей. В 2013 году, уже ставшая традиционной «Ночь музеев» прошла 18 мая. Одним из самых популярных мест в программе акции стал Музей Гидроэнергетики. Его посетило более 150 человек.

Информационный центр "Музей Гидроэнергетики" присоединился к международной акции в 2010 году и каждый год готовит новую экскурсионную программу. В этом году угличан и гостей города в очередной раз ожидала  тематическая экскурсия «Время великих побед». Посетители услышали интересный рассказ о великих гидротехнических стройках СССР, промышленном развитии нашей страны и города Углича в 50-60 е годы. Все это сопровождалось показом уникальных макетов, документов и свидетельств. В кинозале музея экскурсанты посмотрели фильм об Угличской ГЭС - редкие кадры съемки 1951 года.

Не смотря на то, что Музей Гидроэнергетики очень популярен в Угличе, многие, пришедшие сюда в рамках "Ночи музеев", были тут впервые и с восторгом делились своими впечатлениями, отметив блестящую работу экскурсоводов музея аплодисментами. 

По словам генерального директора Музея Ольги Баклановой, участие в таких мероприятиях - это хорошая возможность в необычной обстановке пообщаться с посетителями, удивить их новыми экскурсионными маршрутами. Музей с удовольствием примет участие в этой акции в 2014 году, увеличив количество бесплатных билетов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом