Главная » Новости » 2013 г. » Февраль » День защитника Отечества в Угличе отметят III мини-фестивалем "Гончарный круг"

День защитника Отечества в Угличе отметят III мини-фестивалем "Гончарный круг"

15.02.2013

Угличская гончарная мастерская в третий раз станет площадкой для мини-фестиваля «Гончарный круг», который пройдет 23 февраля 2013. На фестиваль традиционно съедутся мастера керамического искусства из Ярославля, Мышкина, Ростова и Углича. В рамках фестиваля участники смогут посмотреть, как работают профессиональные гончары, поучаствовать в мастер-классах на гончарном круге, посмотреть выставку работ гончаров, купить сувениры на память.

В 2012 году гончарный фестиваль посетило более 200 гостей. Как отметили все участники, посещение мастерской это прекрасное дополнение к классической экскурсии по древнему Угличу. Гончарное дело - это удивительный мир, совмещающий в себе все четыре стихии: земля, вода, воздух, огонь. Мастер-классы в мастерской проходят даже трехлетние малыши, что активно влияет на развитие мелкой моторики, а как следствие и речи. Помимо мастер-классов гончарная мастерская в Угличе предлагает целые курсы занятий по гончарному делу. 

Участвовать в фестивале "Гончарный круг" может любой желающий, придя в гончарную мастерскую 23 февраля с 11.00 до 19.00.  В программе фестиваля: торжественное открытие в 11.00, мастер-классы по работе на гончарном круге, конкурс для детей «Глиняная лапша», мастер-классы по росписи глиняных изделий.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом