Главная » Новости » 2012 г. » Декабрь

Новости туризма в Угличе, Декабрь 2012 г.

Показать новости за
Гидроэнергетика за стеклом. Корреспондент «Сибирского энергетика» побывал в музее отрасли
24.12.2012
Автор: Егор ЩЕРБАКОВ Где можно увидеть настоящую турбину гидроагрегата, полюбоваться известными мировыми и российскими ГЭС в миниатюре и самому почувствовать себя в роли генератора электричества? Правильный ответ: в Угличе, в Музее гидроэнергетики России, в 2011 году ставшем обладателем Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича. Несмотря на то что он находится на территории режимного объекта, попасть в него может любой желающий. И разочарованным точно не уйдёт.
На территории гостиничного комплекса "Чайка" открылся бесплатный каток.
21.12.2012
Бесплатный каток открылся на территории гостиничного комплекса "Чайка". Каток открыт ежедневно с 11:00 до 21:00. Коньки можно взять напрокат в детском развлекательном центре гостиничного комплекса "Чайка". Также совсем скоро будет открыт каток в центральной части города у кафе "На Успенской". На Успенской площади в ближайшем будущем вырастут ледяные горки и скульптуры. Прокат санок традиционно будет организован пунктом проката "Провинция".
В пресс-центре "Комсомольской правды" прошла пресс-конференция Ассоциации малых туристских городов.
21.12.2012
Ежегодно десятки тысяч туристов приезжает в Углич из Москвы. На прошлой неделе глава района Сергей МАКЛАКОВ со своим заместителем Еленой КАНЕВОЙ проделали обратный путь. Они отправились в столицу, чтобы вместе с коллегами из Ассоциации малых туристских городов (АМТГ) добиться от федеральных властей признания и помощи по повышению интереса отдыха в провинции. В пресс-центре «Комсомольской правды» глава района принял участие в пресс-коференции с журналистами федеральных изданий. Здесь же члены АМТГ встретились с заместителем руководителя Ростуризма Дмитрием МИХЕЕВЫМ.
Еще одна пряничная деревня появилась в ресторане "Русская усадьба" в Угличе
14.12.2012
Шеф-повар ресторана "Русская усадьба" создал к новогодним праздникам очередную пряничную деревню с несколькими домиками, колодцем, новогодней елкой с настоящими конфетами в виде украшений, снеговиком, церковью с колокольней и прорубью, напоминающей о традиционном празднике Крещения Господня. Внимательные малыши найдут в пряничной композиции и сторожевого пса и беленького зайку. В центре композиции расположилась сказочная змея - символ наступающего 2013 года. Все элементы композиции покрыты карамелью, что придает им особенную фактуру - впечатление того, что все покрыто ледяной коркой.
Мастер-класс по выпечке рождественского печенья по традиционным немецким рецептам прошел в Угличе
13.12.2012
Накануне католического Рождества в Угличе прошел мастер-класс по изготовлению рождественского печенья по традиционным немецким рецептам. Идея проведения мастер-класса принадлежит Клубу друзей Углича в Идштайне и Угличскому клубу городов-побратимов и городов-партнеров. Всего во время мастер-класса было изготовлено около 400 печенюшек 7 разных видов. В финале мастер-класса все участники попробовали свои кулинарные шедевры с чаем из самовара.
В Галерее "Под Благодатным покровом" в Угличе расскажут о известных художниках- юбилярах 2012 года.
13.12.2012
22 декабря (субботу) в 13:00 в Галерее "Под Благодатным покровом" состоится творческий вечер "Путь в мир искусства", посвященный художникам -юбилярам, которые творили в Угличе. На вечере расскажут о жизни и творчестве художника Мешкова Василия Николаевича, Потехина Ивана Николаевича, Носова Леонида Николаевича, художнице Мавриной, художнике Бучкине Дмитрии Петровиче, Чистякове Павле Петровиче, Павлове Иване, Малышеве Александре Михайловиче, Лебедеве Николае Ильиче, Богаткине Владимире Валерьевиче. Вход свободный.
Елку в Угличе украсили в необычный день - 12.12.12
12.12.2012
Центральную площадь Углича 11 декабря 2012 года, украсила пушистая новогодняя елка. Высота елки составила 21 метр. 12.12.12 елка была украшена яркими гирляндами и игрушками. Можно считать что новогодний дух наполнил древний город. Огни на елке и все праздничная иллюминация в городе торжественно будет зажжена 15 декабря (17:00) в присутствии Деда Мороза и уходящего 2012 года. Приглашаем всех угличан и гостей города вместе прокричать волшебное "Елочка зажгись!", вернуться на секунду в детство и испытать ощущение чуда и волшебства!
Ассоциации малых туристских городов вручили в Париже приз «Золотой скипетр» за устойчивое развитие туризма
07.12.2012
5 декабря 2012 года Ассоциация малых туристских городов получила в Париже приз «Золотой скипетр» за устойчивое развитие туризма в малых городах. Инициатором вручения стала Национальная ассоциация мэров городов-курортов и туристских городов Франции (НАМГКТГ), с которой российскую Ассоциацию связывает 4 – летнее плодотворное сотрудничество. Символично, что церемония вручения состоялась в день 5 – летия Ассоциация малых туристских городов.
Показать новости за
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом