Главная » Новости » 2020 г. » Ноябрь » Углич в новом электронном путеводителе по Ярославии

Углич в новом электронном путеводителе по Ярославии

23.11.2020

 – Отличительная особенность нового путеводителя – простая и непринужденная манера подачи информации, – рассказал и. о. директора регионального департамента туризма Владимир Лысенко. – Как будто друг или хороший знакомый делится с вами интересными фактами из истории своего города или села, советует, что посмотреть, попробовать, прикупить на память. На это прямым текстом намекает и подзаголовок – «Твой уютный путеводитель по Ярославской области».

Знакомство с населенными пунктами, вошедшими в путеводитель, начинается со связанных с ними легенд. А затем вниманию гостей предлагается десяток идей для путешествий. Причем в списке не только музеи, кремли и храмы, но и локальные достопримечательности, отобранные на основе мнения местных жителей: парки, тропы, смотровые площадки, места для размышления и селфи.

К путеводителю прилагаются чек-листы с перечнем значимых мест и актуальных сувениров, распечатав которые путешественник может быть уверен, что не упустил ничего интересного и не забыл сделать ничего важного.

Скачать путеводитель можно на сайте «Визит Ярославия»  по соответствующим ссылкам в разделе «Города Ярославии», предварительно выбрав интересующий населенный пункт. В дальнейшем будет добавлена информация о пяти исторических сельских поселениях.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом