Главная » Новости » 2020 г. » Октябрь » «AliExpress Россия» запустила программу поддержки российских художественных промыслов

«AliExpress Россия» запустила программу поддержки российских художественных промыслов

08.10.2020

Компания запустила конкурс «Хорошие вещи» для компаний, предпринимателей и самозанятых граждан, которые производят на территории России товары, транслирующие российские традиции, культуру, народные промыслы или исторические мотивы. Например, хрусталь и керамика, натуральная косметика, ушанки и кокошники, ювелирные изделия и украшения из бисера и другие товары.


С 7 октября по 21 декабря участники конкурса должны заполнить заявку и описать свой бизнес: история и цель его создания, важность выбранного дела, чем проект уникален и в чем состоит его преимущество, каковы перспективы развития, какие товары бизнес производит, описание производства и его особенностей, с какими сложностям участник сталкивается, чем отличается от конкурентов и каким образом распорядится призом.

Призовой фонд составляет 14 млн рублей — по 1 млн рублей каждому из 14 победителей в виде денег на развитие бизнеса или субсидий на комиссию и логистику. Победители будут объявлены в начале 2021 года.

Кроме того, маркетплейс запустил раздел «Сделано в России». На первом этапе в нём будет продаваться около 3000 товаров от более чем 60 брендов, включая производителя посуды и товаров для дома со знаменитым узором «Объединение Гжель», кольчугинскую фабрику серебряных изделий «Аргента», уральских производителей органической продукции «Уралмануфактура» и других.

«AliExpress Россия» также анонсировала документальный фильм «Хорошие вещи» для популяризации художественных промыслов. В нём компания расскажет про четыре производства — «Гусевской хрустальный завод им. Мальцова», суздальский завод «Дымов керамика», фабрика «Елецкие кружева» и московский дизайнер одежды в традиционном стиле Varvara Zenina.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом