Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » Углич посетила съемочная группа Первого канала

Углич посетила съемочная группа Первого канала

29.09.2020

28 сентября Углич оказался в центре внимания съемочной группы Первого канала, которая работает над созданием небольшого сюжета о городе, его колорите и интересных туристических объектах.

Сначала гости познакомились с экспонатами и сняли сюжет о Музее необычных велосипедов "СамокатЪ", где их встретили с самоваром и пирогами. В музее есть всё: и самый древний деревянный костостряс, и тяжелые веломашины с кованными колёсами, и самый маленький велосипед, и даже "пьяный" с непослушным рулём.  И к слову, накануне, 27 сентября 219 лет назад российскому императору Александру I был представлен первый в мире двухколесный велосипед. Изобретателем его был крепостной Ефим Артамонов. Изобретение Артамонова было высоко оценено императором: из рук царя изобретатель получил вольную. Об этом и многом другом зрители смогут узнать уже в ближайшее время в эфире программы "Доброе утро" Первого канала.

Далее съемочная группа держала путь на новый интересный объект близ Углича - Онлайн пасеку. Онлайн пасека - это всего лишь часть большого проекта - эко-усадьбы "Легенды леса". Гости начали с экскурсии в контактном зоопарке, где можно покормить чёрных вьетнамских свиней, гусей, куриц, индюков, кроликов. Потом посетили саму пасеку. Эксклюзивность пасеки в том, что здесь можно заиметь личный улей, в котором будет копиться мёд  только для вас. Таких владельцев пчелиных домиков у хозяина эко-пространства Дмитрия Ширгаева на пасеке более 20, в каждом онлайн-видеокамера, с помощью которой через приложение можно наблюдать за жизнью своих "подопечных" и их деятельностью.  В конце сезона Дмитрий собирает мёд и развозит владельцам.  Дмитрий  рассказал ребятам об истории создания необычного проекта и планах на будущее. В скором времени эко-усадьба "Легенды леса" откроет свои двери для гостей.

В ходе встречи съемочная группа поделилась мыслями, что им интересны новые необычные места посещения и показа в городах Золотого Кольца. Истории этих уникальных мест связываются в интересный сюжет, который мы увидим в эфире телепередачи "Доброе Утро" Первого канала  14  октября 2020 года.



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом