Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » К международному дню туризма в Угличе представители турсферы принимали поздравления

К международному дню туризма в Угличе представители турсферы принимали поздравления

25.09.2020

Представители туристической сферы Углича сегодня отметили свой профессиональный праздник. Торжественный прием в честь Всемирного дня туризма, ставший уже традиционным, прошел в арт-галерее "Арка".

Работников Администрации, Туристского Информационного центра, туристических фирм, музеев, экскурсоводов, сотрудников ресторанного и гостиничного бизнеса поздравили первый заместитель Главы УМР Ольга Задворнова, советник Главы УМР по туризму Лариса Горбунова и директор Туристского Информационного центра «Углич» Жанна Мелаю.

Всемирный День туризма отмечается ежегодно 27 сентября, и его празднование проводится под руководством Всемирной туристской организации. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В России в 2020 году он проходит 38-й раз. Каждый год он посвящен определенной теме, которую провозглашает Всемирная туристская организация. Девиз празднования Международного дня туризма в этом году «Туризм и развитие сельских районов». 

Директор ТИЦ «Углич» Жанна Мелаю отметила: "В этот новый туристический сезон наш туристский информационный центр вошел новой эффективной слаженной активной командой. Мы обновили наш информационный портал, актуализировали информацию, чтобы гостям и жителям города было максимально комфортно планировать свой        отдых в Угличе.

Осваиваем новые направления работы, организуем пресс туры и инфотуры, разрабатываем новые авторские экскурсии и создаем интересные маршруты, работаем в плотном контакте с Союзом городов золотого кольца и брендом Ярославии, и, конечно же, нацелены на плотное взаимодействие со всеми предприятиями турсферы Углича. Мы как и прежде информируем  о всех актуальных новостях туризма, поддерживаем консультационно, распространяем рекламный материал по туристским информационным центрам области и стараемся внедрить в сознание горожан культуры гостеприимства - наша общая задача."

Ни для кого не секрет, что туризм в настоящее время является одной из перспективных и быстро развивающихся  отраслей экономики, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Что же служит фундаментом? Это люди, которые непосредственно встречают гостей, создают условия для их комфортного и запоминающегося путешествия, все те, кто старается профессионально обеспечивать  полноценный отдых гостей. В Угличе более 1700 жителей города трудятся в сфере туризма. Именно они знакомят гостей с историей и традициями города, делают отдых уютным, комфортным, вкусным и еще более запоминающимся.

К профессиональному празднику грамотами Главы УМР были награждены сотрудники турсферы, отмечающие круглые даты в своей профессии и внесшие особый вклад в туристическую деятельность  в 2020 году:

Ерохина Татьяна, Полякова Ольга, Яковлева Татьяна - сотрудники Угличского государственного историко-архитектурного музея;

Иванова Лариса, Маринина Светлана, Недоросткова Маргарита - сотрудники туристической фирмы "Венец";

Курнышова Ольга - внештатный гид туристского информационного центра "Углич";

Гавердовская Татьяна  - менеджер по приему и размещению гостиничного комплекса "Чайка".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом