Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » Углич вошел в десятку популярных у туристов городов

Углич вошел в десятку популярных у туристов городов

22.09.2020

По итогам летнего сезона Углич вошел в десятку наиболее популярных у путешественников малых и средних городов страны. Рейтинг составлен на основе данных о бронировании жилья поисковым сервисом Tvil.ru (курорты и приморские города в расчет не брали).

Спрос на малые и средние города в этом году вырос. Причем отправляются в путешествия туристы не только на выходные, но и в мини-отпуска (примерно, на неделю). В топ-10 вошли Сортавала, Суздаль, Переславль-Залесский, Ярославль, Углич, Владимир, Иваново, Азов и Светлогорск.

Дешевле всего отдохнуть в Азове, дороже — в Сортавале. Бронируют отдых в среднем на период от одной до шести ночей, тратя на этот от 1 до 7 тысяч рублей в сутки (в Иванове – 1 550 рублей). Гости малых и средних городов отметили, что может стать «тормозом» в развитии туристических центров: в первую очередь - общий непривлекательный вид, «советский» сервис и плохие дороги.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом