Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » Facebook запустил чат-бот для знакомства с туристическими направлениями в России

Facebook запустил чат-бот для знакомства с туристическими направлениями в России

17.09.2020

Чат-бот запущен в рамках проекта Facebook «Россия из дома», который поможет россиянам познакомиться с разными уголками страны и посмотреть на них глазами путешественников, инфлюенсеров и местных сообществ. 

Компания Facebook при поддержке Федерального Агентства по туризму запустила чат-бот, который поможет россиянам вдохновиться на знакомство с разными регионами страны, посмотреть на красоты России глазами профессиональных фотографов, инфлюенсеров и сообществ, а также узнать, что интересного создают локальные бизнесы. 

Несмотря на пандемию, путешествия продолжают оставаться одним из актуальных для россиян вопросов – по данным компании, этим летом пользователи опубликовали более 100 тысяч комментариев и постов в Facebook на эту тему. Проект «Россия из дома» направлен на поддержку внутреннего туризма и местного малого и среднего бизнеса, пострадавших от последствий пандемии COVID-19. Чат-бот представляет собой digital-проводника по 10 уголкам России, который предлагает пользователю ответить на несколько вопросов о его предпочтениях и на основе ответов рекомендует ему направление. Среди них – Байкал, Кавказ, Алтай, Камчатка, Татарстан, Карелия, Петербург, Москва и Подмосковье и черноморское побережье. 

С помощью чат-бота каждый сможет открыть для себя разнообразие страны – подборки рассчитаны как на любителей природы, городской динамики и романтики русской глубинки, так и на фанатов подвижного и спокойного отдыха, ценителей культуры и необычного досуга. 

Благодаря рекомендациям профилей локальных сообществ и бизнесов в Facebook и Instagram пользователь сможет познакомиться с местными предпринимателями и узнать, на какие услуги и места для проведения досуга стоит обратить внимание. Например, туры по Байкалу от «Территория Байкал», школу серфинга Snowave на Камчатке, уютный кемпинг «Шторм» в Татарстане, ретропоезд «Рускеальский экспресс» в Карелии, фестиваль «Архстояние» и другие варианты в популярных российских направлениях. Тем, кто планирует реальное путешествие по России, чат-бот предлагает ссылку на Центр информации Facebook по COVID-19, где собраны рекомендации органов здравоохранения о том, как снизить риски во время поездок.

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом