Главная » Новости » 2020 г. » Сентябрь » В режиме онлайн состоялся фестиваль "Золотое детство 2020"

В режиме онлайн состоялся фестиваль "Золотое детство 2020"

14.09.2020

Углич – город детства и семьи! Хочется надеяться – счастливой семьи! С XIX века один из самых любимых угличанами праздников был связан с «детством». Традиция праздника восходит к проведению дней памяти покровителя детей святого благоверного царевича Димитрия Угличского. В этот день на центральной площади города разворачивались ярмарочные гуляния, карусели, игры и, самое главное, возможность счастливого, беззаботного и непринужденного общения! Фестиваль «Золотое детство» - это возвращение забытой традиции, завещанной нам предками. 

На странице фестиваля «Золотое детство» можно посетить выставку детских портретов из собрания угличского музея. Откроете для себя семью Игумновых, где замечательная Сашенька рисует, а ее талантливый папа Дмитрий воплощает эти рисунки в железе. Увидите и тайну женского счастья, воплощенную в фотографиях Павла Карпова, героями которых стали женские руки.

Обратившись к материалам деловой программы, можно открытье для себя секреты и подходы к воспитанию и образованию детей. И узнать об этом из уст профессионалов своего дела, людей, посвятивших свою деятельность тому, чтобы детство детей было «Золотым».

Мастер-классы, традиции, музыка, история, искусство – все виды и жанры объединились на фестивале «Золотое детство».

Н.В. Чванова, директор Угличского музея.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом