Главная » Новости » 2020 г. » Август » Углич собрал богатый урожай гостей

Углич собрал богатый урожай гостей

24.08.2020

В минувшие выходные состоялся ежегодный фестиваль "Урожай по-угличски", где развернулось  более десятка различных тематических площадок.

22 августа на открытых площадках в Угличе собрались садоводы - любители и профессионалы, которые представили  плоды своих трудов — от аппетитных разносолов до причудливых овощных композиций.

На творческих площадках туристского информационного центра "Углич" в Парке Победы угличане и гости города могли принять участие в бесплатной экскурсии "Углич купеческий" и мини-квесте "Музейный дозор". Тема экскурсии выбрана не случайно,  ведь в XIX веке Углич особенно отметился периодом процветания купечества. Купцы, помимо своей основной деятельности – торговли, содержали различные заводы, покровительствовали церкви, ремёсла, изучали историю родной земли – в общем, семьи их были очагами культуры и просветительства. Об этом и многом другом можно было узнать на пешеходных прогулках по улице Спасской с нашим профессиональным гидом.

Кроме этого, любой желающий мог поучаствовать в конкурсе креативных фотографий с "Хранителем Времени": главное условие конкурса было сфотографироваться у нашей тематической фотозоны и отправить фотографию на публикацию в нашу группу во ВКонтакте  с хэштегом #visituglich. Самый большой "урожай" лайков собрала наша гостья из Москвы Наталья Коновалова, ее ждет заслуженный приз от туристского информационного центра. Также, всех участников фотоконкурса ждут поощрительные подарки. Забрать их можно в любой удобный день с 9.00 до 18.00 в туристском информационном центре "Углич" по адресу улица Ростовская, дом 6. 
 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом