Главная » Новости » 2020 г. » Июль » Опубликован первый мультфильм о Курбском храме

Опубликован первый мультфильм о Курбском храме

28.07.2020

Благотворительный фонд «Белый Ирис» представил первый мультипликационный видеоролик о Церкви Казанской иконы Божией Матери в Курбе, премьера которого состоялась в местной школе для детей накануне празднования 250-летней годовщины храма. Мультфильм рассказывает историю Казанского храма в с. Курбе с момента основания и по настоящий момент, о трудных временах в отечественной истории, в которые храму удалось уцелеть, несмотря на множественные попытки его уничтожения. Кроме того, видео является собирательным образом всех уникальных памятников отечественной культуры, имеющих подобную судьбу. Ролик доступен для просмотра на канале фонда «Белый Ирис» https://www.youtube.com/watch?v=ntXdJPz1_2M&feature=youtu.be

 «Созданием ролика именно в анимационном формате планировалось привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме сохранения уникальных культурных памятников в нашей стране» - пояснила директор фонда Ольга Шитова. – «Мы надеемся, что в такой доступной форме, как мультфильм, детям с юного возраста станет понятно, что не только мы нуждаемся в культурных святынях, но и они нуждаются в нашей помощи и заботе, так как именно в этом проявляется ответственность и уважение к своей истории и наследию».

Над проектом работали: режиссер, художник и аниматор Екатерина Иванова, автор идеи, композитор, звукорежиссер и актёр озвучивания Константин Загацкий, сценарист Юрий Рахманов, художник по персонажам Анастасия Булавкина.

 Мультфильм создан в рамках проекта "Возрождение сельских жемчужин" с использованием гранта Президента Российской Федерации Фонда президентских грантов.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом