Главная » Новости » 2020 г. » Июль » Угличские специалисты приняли участие в семинаре "Событийный маркетинг: новые форматы и возможности"

Угличские специалисты приняли участие в семинаре "Событийный маркетинг: новые форматы и возможности"

11.07.2020

Слушателями семинара стали представители туристско-информационных центров, муниципальные образования, туроператоры, а также организаторы крупных событийных мероприятий региона. Всего насчитывается порядка 50 участников. 

В течение семинара гостям предстояла работа в группах – решение подготовленных организаторами кейсов, разработка идей для новых проектов в Ярославской области и генерация новых критериев выбора проектов для субсидирования турбизнеса.

По результатам двухдневного семинара участники подготовили презентации туристических событий для спонсоров. Позже, 15 июля в онлайн формате они защитят их перед экспертами жюри, которые являются официальными спонсорами мероприятия.

Целью мероприятия является продвижение туристических возможностей Ярославской области. Семинар поможет сформировать базовые знания у представителей туротрасли о возможностях Digital - среды для событийного туризма, познакомит с Российским и Европейским опытом, а также поспособствует формированию навыков создания и развития новых туристических продуктов в коллаборации с бизнесом и властью, - отметила директор департамента туризма Юлия Рыбакова.
В рамках мероприятия выступила Евгения Мальцева – основатель Sponsor Consulting, член Европейской спонсорской ассоциации, а также  консультант российских и международных событийных проектов, а также представители Департамента туризма Ярославской области.  Спикеры вместе с аудиторией обсудили вопросы формирования стратегии развития международного туристского форума «Visit Russia», механизмы субсидирования турбизнеса в сфере создания новых турпродуктов. Также участники узнали об опыте других регионов в digital-среде.



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом