Главная » Новости » 2020 г. » Июль » Встреча первого туриста В Угличе

Встреча первого туриста В Угличе

06.07.2020

По случаю долгожданного открытия туристического сезона в  туристском информационном центре "Углич" состоялась областная акция "Встреча первого туриста". 

Символом акции, как и символом Ярославской земли, стал медведь.

Бытует легенда, что однажды большой медведь, проходя через угличские земли, спасался от своих преследователей. Силы его были на исходе, когда он наткнулся на бьющий из-под земли ключ. Припал к нему, испил живительной влаги и почувствовал себя бодрым и исцеленным. Многие верят, что тот медведь и был хозяином Ярославской земли.

В этот день в теплой дружеской обстановке за чашкой чая в стенах туристского информационного центра "Углич" и в арт-галерее "Арка" собралось более 50 гостей. Первыми туристами, посетившими Углич в сезоне 2020 года оказались гости из Москвы и Ярославля, а так же любители круизов, прибывшие в Углич на теплоходах. Первых 10и гостей туристского информационного центра ждали приятные подарки - бесплатные входные билеты в музеи Углича: в Угличский Кремль, музей кожевенного ремесла и музей-арсенал необычных велосипедов "СамокатЪ".

У всех участников акции на протяжении дня была возможность продегустировать различные виды натурального меда с онлайн-пасеки Дмитрия Ширгаева, которая находится в 15 километрах от Углича в д.Покровские Горки. Уникальность всей продукции пасеки обеспечивается соблюдением важнейших правил: здесь пчелы кормятся только нектаром цветов, здесь запрещены антибиотики и химикаты, а все работы производятся только вручную, опытными пчеловодами. Гости окунулись в удивительный и невероятный мир жизни пчел и пчеловодства, увидели настоящую медогонку и дымарь, и могли сфотографироваться в костюме пасечника.

Попробовать ремесленные сыры посетителям туристского информационного центра предложила семья угличских сыроделов Андрей и Елизавета Мирошниковы. Продукция их частной сыроварни давно полюбилась угличанам и гостям города, и известна далеко за пределами Углича. Многие местные рестораны  предлагают блюда с крафтовыми сырами Мирошниковых. А в 2018 году на крупной всероссийской презентации сыров с добавками, их сыр Белпер Кнолле занял 1 место в своей категории.
Молодые и выдержанные, привычные всем и необычные с голубой плесенью, с  травами, с перцем, и даже с розовой гималайской солью - все эти виды сыров и многие другие были представлены на открытии туристического сезона в Ярославии. Продегустировать и приобрести продукцию угличских сыроделов можно в их фирменном магазине ремесленных сыров, который расположен по адресу пл.Успенская, 1А.

"Наконец-то закончился период ограничительных мер и мы готовы  с новой силой ворваться  в работу! Карантин мы провели  с пользой и подготовили для наших гостей много нового в грядущем сезоне! Поэтому добро пожаловать в Углич!", - поприветствовала гостей директор туристского информационного центра "Углич" Жанна Мелаю.



Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом