Главная » Новости » 2020 г. » Июнь » 270 лет театру драмы имени Ф. Волкова

270 лет театру драмы имени Ф. Волкова

29.06.2020

Первый русский общедоступный профессиональный театр был основан в 1750 году в Ярославле выдающимся актёром и режиссёром Фёдором Григорьевичем Волковым. Для спектаклей он переоборудовал здание, вмещавшее до 1000 зрителей. 

Театральное дело в Ярославле продолжили сначала братья Ф.Г. Волкова, а затем домашние театры губернаторов А.П. Мельгунова и М.Н. Голицына. 

В этом году открытие сезона планируется в октябре, зрители смогут увидеть сразу три премьеры: постановку Егора Дружинина «Еврейское счастье», спектакль Валерия Кириллова «Сирена и Виктория» и работу Сергея Пускепалиса «Забыть Герострата». 

В связи с памятной датой губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов организовал конкурс на просторах социальных сетей. Участникам предлагают рассказать про свой любимый спектакль или интересные истории из жизни, связанные с Первым русским театром под хэштегом #ПервыйЛюбимыйНаш.

Фото из открытых источников

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом