Главная » Новости » 2020 г. » Май » Знакомьтесь: советник по туризму Главы УМР

Знакомьтесь: советник по туризму Главы УМР

08.06.2020

Лариса Вячеславовна поделилась информацией о текущей ситуации:
"В сложившейся ситуации, когда турсфера попала в жесточайший кризис, Администрация УМР всячески старается помочь предпринимателям. Нашей Думой принято решение о снижении единого налога на вмененный доход для предприятий турсферы на 50%. Кроме того, заморожена арендная плата для муниципальных музеев. Мы мониторим возможности получения господдержки. Девять предприятий турсферы уже получили субсидии и кредиты. Это и турфирмы, и музеи, и отели. Но как оказалось, не все могут получить беспроцентный кредит или субсидию на выплату зарплаты. Мы направляем письма в Департамент туризма ЯО и далее наши предложения направляются в ГосДуму , Ростуризм, Минэконом развития с просьбой о расширении перечня видов туробъектов, которых необходимо поддержать."

В целом, настрой оптимистичный.
"Мы не сидим сложа руки, а активно работаем над созданием благоприятного имиджа города и района. Проводим онлайн мастер-классы, участвуем в вебинарах и видеоконференциях, размещаем информацию о наших ресурсах на просторах интернета. Нами разрабатываются новые маршруты, новые направления, чтобы привлечь туристов на всякий вкус. Идет активная работа над новым брендом города. Мы открыты для идей, для инвесторов, у нас много дел. Мы ждем скорое открытие туристического сезона и уверены, что после длительного нахождения в четырех стенах люди ринутся на природу, в глубинку, поедут побродить по русским историческим городам. А наш Углич — это жемчужина провинции, куда мы всех и приглашаем! Кстати, не только гостей города, но и угличан, у нас 14 музеев, которые вы еще не все посетили!", - рассказала Лариса Вячеславовна.

Интервью в новостного портала Углич.Онлайн

Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом