Главная » Новости » 2020 г. » Май » Туристский информационный центр "Углич" начал подготовку к благотворительной декаде "Благостина"

Туристский информационный центр "Углич" начал подготовку к благотворительной декаде "Благостина"

14.05.2020

В рамках благотворительно-творческой декады "Благостина" ТИЦ "Углич" предлагает всем желающим принять участие в уже полюбившемся юным угличанам и гостям города творческом мастер-классе из серии "Алискины открытки".

Алиса Капустина вместе с ее мамой, начали работать над проектом "Алискины открытки", когда девочке было еще 5 лет, и в 2019 году в Арт-галерее "Арка" состоялся целая серия мастер-классов по рисованию. Сейчас Алисе уже 12 лет, и она по-прежнему верит в сказки и рисует очень теплые и жизнеутверждающие открытки.

Будущий мастер-класс состоится в новом для себя онлайн-формате. Он будет доступен за благотворительное пожертвование. Вырученные средства пойдут в фонд благотворительной акции "Белый цветок". Тема мастер-класса пока остается секретом, о ней подробнее расскажем в следующих новостных статьях.

Для тех, кто не знаком с творчеством юной угличанки, мы предлагаем познакомиться с частью ее работ, посвященных коту угличскому обыкновенному. В них Алиса рассказывает о своем герое, а том, как интересно и насыщенно живет в маленьком городе, о его увлечениях и друзьях.

Идея «Алискиных открыток» возникла спонтанно. Практически сразу такие наивные и трогательные «Алискины открытки» стали очень востребованы в интернет-пространстве. Многие вспомнили уже забытую для кого-то традицию отправлять открытки почтой родным и друзьям. Алискина открытка в рамках акции «Малый город глазами детей – местных жителей», которая проходила так же в прошлом году во время Благостины, вошла в сувенирный набор открыток от Ассоциации малых туристских городов.

"Если сейчас посмотреть географию, куда открытки попали, то это США, Финляндия, Беларусь, Украина, по всей России. То есть, они встречаются в интернете, натыкаешься на них, удивляешься. Бывает, что мимоходом какую-то идею бросаешь, но, как правило, все рождается в голове ребенка. Тем более, мы как то предвзято относимся к многим вещам, а у нее более свежий взгляд, поэтому я стараюсь не вмешиваться", - поделилась мама Алисы Юлия Березина.

Предлагаем всем желающим поделиться тем, что они увидели на Алискиных открытках и поучаствовать в конкурсе коротких историй по сюжетам этих самых открыток. Победители будут определены и объявлены в международный день защиты детей, 1 июня 2020 года. Лучшие истории попадут на страницы новой книги для детей.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом