Главная » Новости » 2020 г. » Май » Ночь музеев 2020 в Угличском историко-архитектурном музее

Ночь музеев 2020 в Угличском историко-архитектурном музее

14.05.2020

В нынешнем году по веским причинам изменился формат «Ночи музеев».

Специалисты Угличского музея пришли к единому мнению, что никак нельзя отменять праздник и приглашают своих гостей в виртуальное пространство. Много лет подряд ежегодно в День музеев в Угличском музее проходили торжественные вечера, посвященные дарителям и благотворителям "Приношу в дар музею". Традиционно в этот день в Угличском Кремле собирались все преданные друзья музея, которые за минувший год оказывали благотворительную помощь и пополняли фонды музея произведениями живописи, графики, прикладного искусства, дарили фотографии, старинные вещи, которые бережно хранились в семьях. Сотрудники благодарили за преданность музею, открывали выставки, устраивали музейные игры, презентовали книги и журналы и конечно же, дарили музыкальные композиции. В стенах музея звучала классика, народные песни, выступали совсем юные исполнители и барды.

В «Ночь музеев» 2020 Угличский музей «вспомнит» наши вечера и пригласит на встречу с «собой вчерашним» всех угличан. На сайте музея можно будет увидеть ролики о праздновании «Ночи музеев» за прошедшие годы, познакомиться с презентацией «О чем молчит рыба», которая раскроет символику рыбы в произведениях художника Сергея Симакова (игумена Рафаила).

Программа «Ночи музеев»

На официальном сайте музея  будет создана страница «Ночь музеев»


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом