Главная » Новости » 2020 г. » Май » На работу на велосипеде!

На работу на велосипеде!

13.05.2020

Если вы не перешли на удалённую работу и вынуждены ездить в офис, попробуйте воспользоваться велосипедом. Если вы и так каждый день ездите по делам на велосипеде, предложите друзьям и коллегам попробовать!

Акция «На работу на велосипеде» проводится с 2014 года. Основная цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Почему велосипеды?
Качество жизни 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

Экономика
Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов.

Скорость
Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт.

 

Экология
Велосипед — самый экологичный вид транспорта.

Почему в Угличе?
История велодвижения в Угличе началась с велопробега по городам Золотого кольца в 1999 году совместно с немецким клубом велосипедистов RSV г. Идштайн (Германия), по итогам которого был создан Угличский Велоклуб.
В январе 2017 года в Угличе открыт Арсенал необычных велосипедов «Самокатъ», который работает как лофт для любителей велосипедов, веломастерская, место, где пересекаются велолюбители города, а также жители разных регионов и стран, путешествующих по Золотому Кольцу на велосипеде.

В 2019 году акция "На работу на велосипеде" прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали руководители ряда регионов и городов, сотрудники профильных министерств и депутаты Государственной Думы. К акции присоединились более 400 компаний, общее количество участников превышает 1 миллиона человек.

"Я сама достаточно часто и с удовольствием совершаю прогулки на велосипеде, и данная акция - отличная возможность привлечь внимание к этому экономичному, экологичному и благородному виду транспорта, тем более Углич неразрывно связан с велодвижением, которое поддерживают угличские энтузиасты", - делится своими мыслями об акции "На работу на велосипеде" директор туристского информационного центра "Углич" Анна Лебедкина.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом