Главная » Новости » 2020 г. » Апрель » Знай наше: Углич на крупной онлайн-выставке

Знай наше: Углич на крупной онлайн-выставке

27.04.2020

В рамках выставки профессионалы турбизнеса и представители туристического сообщества обсудят ключевые проблемы внутреннего рынка, меры поддержки отрасли в столь непростой период и многие другие значимые моменты.

Важно, что формат онлайн-проекта позволит ему в любом случае состояться и собрать большую аудиторию даже в то время, когда большинство регионов закрыто для посещения.

Завтра, 28 апреля, день презентации Ярославской области на выставке профессионалов туристической сферы «Знай наше: лето 2020». В первом блоке семинаров с аудиторией будут общаться представители Департамента туризма Ярославской области, будет представлена новая рекламная кампания «Лето на Волге».

Так же, особое внимание будет уделено опыту преодоления кризисных ситуаций в турбизнесе. Следующие пять блоков выставки будут посвящены новым частным туристическим проектам и государственным музеям области, загородному туризму Ярославии и том, как можно одновременно отдохнуть и укрепить здоровье – отдых в санаториях региона.

Углич так же принимает активное участие в онлайн-выставке. Два угличских проекта попали на стенд, это экскурсия на пасеку и гастрономический мастер-класс «Фондю по-угличски».

Экскурсия на пасеку сопровождается рассказом пчеловода с огромным опытом. Отличный вариант проведения выходного дня в кругу близких людей на свежем воздухе, с чаепитием и дегустацией местной родукции. Организаторы предлагают гостям попробовать натуральный органический мед без красителей и прочих добавок, который производится собственными пчелами. Небольшой приятный бонус – посещение локальной семейной фермы, где можно сфотографироваться и пообщаться с животными.

Фондю по-уличски – авторский гастрономический мастер-класс: гости вместе с рассказчиками готовят согревающее блюдо, используя фирменные угличские сыры и органическую продукцию, узнают сыродельную историю древнего города и знакомятся с ремесленными продуктами. Вкусное и полезное времяпрепровождения для любого возраста, на любой сезон и в любую погоду.

«На выставке будут обозначены яркие проекты, на которых организаторы акцентируют свое внимание. В данный момент туризм «стоит на паузе», но уже очевидно, что внутренний сегмент восстановится раньше зарубежных направлений. Это возможность узнать наш родной регион, насколько он многогранен и интересен, в том числе и Углич, который всегда остается одним из доступных и притягательных мест для посещения» - поделилась мыслями директор МУ Туристский информационный центр «Углич» Анна Николаевна Лебедкина.

Поучаствовать в выставке, познакомиться с проектами Ярославии и в частности Углича, можно по ссылке https://nashe2020.profi.travel/companies/1362/stand/visityaroslavia_znleto2020  


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом