Главная » Новости » 2020 г. » Апрель » Библионочь 2020 в Угличе

Библионочь 2020 в Угличе

24.04.2020

Библионо́чь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы.  Впервые акция прошла в 2012 году при поддержке библиотечного сообщества и Ассоциации менеджеров культуры (АМК). Через два года мероприятие поддержали более 2000 площадок по всей стране.

Традиционная всероссийская акция "Библионочь" пройдет с 25 апреля по 9 мая и будет посвящена теме "Память нашей Победы". Но в этом году она впервые пройдет в онлайн-режиме, а программа всех событий уже доступна на официальном сайте "Библионочи", в социальных сетях и на портале "Культура.РФ".

Библиотеки МБУК «ЦБС УМР» подготовили виртуальные выставки: Отдел краеведения ЦБ им. И.З. Сурикова «Углич и угличане в годы Великой Отечественной войны», «Во имя Великой Победы» и «Книги о войне».

ЦБ им. И.З. Сурикова: о книгах «Война. Народ. Победа», «Поэзия Победы» и «Книги о той войне расскажут» (Рассказы для детей).

Библиотека семейного чтения (БСЧ/ Солнечный, д.3): «Нам книга о войне расскажет», «В сердцах и книга память о войне» и «Нам книги о войне расскажут…» (эти три выставки, как продолжение и презентация выставки книг в БСЧ).

Начало акции в 16.00.

Группы в сетях Одноклассники: Библиотека им. И. З. СуриковаОкраеведения ЦБ им. И.З. Сурикова, БСЧ
ВКонтакте: Б-ка им. И.З. Сурикова, Отдел краеведенияБСЧ
Фейсбук ЦБ им. И.З. СуриковаОтдел краеведения.

Также, рамках библионочи, которую организует деловой клуб "Экономика и наследие" и  при поддержке библиотеки им. Достоевского покажут фильм «Сказ про Заозерье торговое, про маяков, да про купечество фартовое», в котором рассказывается об особенностях торговли в Заозерье. Кроме этого основательница музея "Заозерские маяки" Алена Петухова расскажет о Заозерье и о проекте возрождения села в целом.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом