Главная » Новости » 2020 г. » Апрель » Углич на карте для автокараванеров

Углич на карте для автокараванеров

20.04.2020

Караванеры – именно так называют себя люди, живущие в домах на колесах, путешествующие в домах на колесах и выбравшие для реализации своей мечты о полноценном отдыхе - новое и невероятно интересное направление туризма - караванинг. Какие атрибуты превращают обыкновенного путешественника в караванера? В первую очередь, конечно - автодом.

В связи с ростом интереса к такому формату туризма , в Угличе планируется развернуть 3 площадки для автокараванинга. Планируется, что каждая точка будет оснащена всем необходимым: близкорасположенной заправкой, водоснабжением и электричеством. Основные места расположения – кемпинговые площадки и стоянки в городской черте, расположенные близко к центру. Каждый пункт рассчитан на разное количество машин, в среднем, от 16 до 40 мест.

"Мы рассчитываем, что часть гостей посетят и наш регион, так как мы находимся в нескольких часах езды от столицы. Для нас это прекрасная возможность показать туристам из разных уголков мира Ярославскую область, познакомить с местными достопримечательностями и гастрономией. Также, создание пунктов для кемпинга поможет наладить постоянный турпоток высокоплатежных иностранных туристов", - рассказала директор департамента туризма области Юлия Рыбакова.


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом