Главная » Новости » 2020 г. » Март » В Угличе открылась выставка "Влюбленные в солнце"

В Угличе открылась выставка "Влюбленные в солнце"

10.03.2020

Цветы – символ самой жизни. Они, как и люди, рождаются, живут и умирают. Но за свою короткую жизнь они успевают принести нам так много радости просто от созерцания их красоты, хрупкости и совершенства. Трепетные создания – символизирующие радость, обновление, легкость бытия. Их неземная красота, нежный трепет лепестков ,радужные цвета завораживают и олицетворяют собой простор, солнце, лето. Для женщины каждый цветок по своему дорог, любим, сказочен и уникален. Наверное, нет в мире женщин, равнодушных к цветам. У каждой он свой: кто-то восторгается ирисом, а кто-то тихо гадает на ромашке. А для женщин – художниц он - этот мир вдвойне неповторим! Восхищение, восторг, удивление, недоумение - вызывают эти творения природы. Изобразив однажды, проносишь это состояние души через всю творческую жизнь. В работах можно увидеть темперамент авторов, их отношение к данной теме, а так же огромный опыт изобразительного мастерства.

Цветы – символ весны, молодости, плодородия, воплощение богатства и разнообразия природы. Во все времена они вдохновляли поэтов и музыкантов, скульпторов, живописцев, в произведениях которых их хрупкая красота обретает бессмертие. Цветок - крошечная модель мироздания, утопающая в безграничном пространстве природы. Красота цветка, волнующая творцов на протяжении многих веков и не потерявшая актуальности в современности, объединяет представленные на выставке живопись и графику и декоративно-прикладное искусство.

Различные виды искусства в творчестве художниц –это и содружество цвета, линий ,многообразие материалов и техник. Каждая из авторов творит в своих излюбленных техниках и в тоже время они представляют крепкий творческий союз. Никогда не выйдет из моды романтика .И ее вечными спутниками были и остаются цветы. В них заключается вся красота и все очарование природы мир цветов ,воплощенный в таких волшебных материалах ,как акварель, пастель, тушь, кожа, замша, войлок, удивительно прекрасен и неповторим. Кто то сказал : «Каждая мечта дается тебе вместе с силами ,необходимыми для ее осуществления !»Побывав на выставке ,вы поймете и оцените и согласитесь с данным высказыванием.

Где: выставочный зал Дворца культуры
Справки по тел. 8(48532)4-11-02

Авторы: Семенычева Ирина, Чудайкина Екатерина, Семенычева Анна, г.Ярославль.

По данным А.Л.Ленгвенс 


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом