Главная » Новости » 2020 г. » Февраль » Сотрудники Угличского музея приняли участие в ежегодном фестивале круизов

Сотрудники Угличского музея приняли участие в ежегодном фестивале круизов

27.02.2020

Мероприятие «Фестиваль круизов» посвящено всем аспектам круизного рынка, впервые с успехом стартовало в апреле 2016 года в Москве.

Цель фестиваля – продвижение круизных путешествий как одного из перспективных направлений развития выездного, внутреннего и въездного туризма. Организатор мероприятия - медиахолдинг «Турбизнес», проводится при поддержке Ростуризма. «Фестиваль круизов» стал главным профессиональным мероприятием круизного туристического рынка и с 2017 года проводится накануне высокого сезона в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге.

В2В-фестиваль ежегодно собирает ведущих круизных операторов и агентов, а также многочисленных гостей - представителей туристических компаний, MICE-агентств и корпоративных клиентов. В программе ежегодных фестивалей: workshop для специалистов туриндустрии, мастер-классы, панельные дискуссии, пресс-конференции по актуальным для отрасли вопросам, а также анимация, квесты и лотерея.

По данным специалистов угличского историко-архитектурного музея, принимавших участие в пятом ежегодном фестивале круизов, удалось подвести несколько значимых итогов, касаемых нового круизного сезона:
теплая зима не повлияла на уровень воды, и теплоходы пойдут по всем маршрутам. В этом году будут короткие круизы по Оби, самый популярный маршрут Санкт-Петербург – Москва, а так же короткие круизы выходного дня, по итогам прошлого года хорошо зарекомендовал себя маршрут в Великий Новгород. 
Показатели продажи туров выше, чем в прошлом году на 10 %, среди путешествующих больше семей с детьми. 
В анимационных программах ориентация на обучающие программы, встречи с известными артистами, музыканты, круизы совместно с телеканалом «Спас». 
На маршрутах пойдут новые теплоходы.

Среди участников фестиваля были такие компании, как: Costa Cruises, «Инфофлот», «НИКА», «ВодоходЪ», PAC GROUP, «Виа Марис», «Мостурфлот», «Круизный Дом», «Истлэнд», Poseidon Expeditions, «Байкальская Виза Тур», Atlantis Line, «Солеанс тревел», ВолгаWOLGA, Флотилия «Рэдиссон Ройал, Москва», Very Good Transfer, "Петербургские круизы", DashaMail, Exotic Heritage Group и другие. Партнерами мероприятия стали круизная компания Costa Cruises, международные туристические выставки «Отдых» и «Интурмаркет".


Написать комментарий
Ваше имя
Укажите пожалуйста свое имя
Откуда Вы
Email для ответа
Телефон
Ваш комментарий
Пожалуйста напишите комментарий
 
Решаем вместе
Возникли проблемы с турагентством или туроператором? Есть предложения по развитию туризма и туристической инфраструктуры? Напишите об этом